Leilão: LN003820 | 25 Lotes | Período: 24 de Março a 14 de Abril de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN003820|

    VISTA ALEGRE - Conjunto de 2 terrinas sendo: 1 com tampa e decoração floral policromatica com restauros e gatos, 1 sem tampa decoração com friso a vermelho e dourado. Marcadas na base. Med: 20x32x20 cm (c/tampa). NOTA: sinais de uso.
    LN003820|

    WHISKY CUTTY SARK - Garrafa de Whisky, Blended Scots Whisky, Berry Bros & Rudd, Escócia, (750ml - 43%vol.), garrafa antiga.
    LN003820|

    Moeda em bronze de XX centavos de 1944, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003820|

    Medalha em prata águia 925, alusiva à fundação do euro e contêm todas as taxas de conversão de moedas para os diferentes países co-fundadores do euro em 2002. Medalha emitida pelas PHILAEA e condicionada no seu estojo original forrado a veludo. Peso de prata 24.5gr.
    LN003820|

    35.01

    GENEBRA CAVES MONTE CRASTO - Garrafa de Genebra, Justino de Sampaio Alegre, Filho. Lda, (1L - 41%vol).
    LN003820|

    Impressão gráfica de Ernesto Neves com moldura em madeira azul. Mancha com 24x18cm e moldura com 35x42cm.
    LN003820|

    Conjunto de 4 notas NOVAS de S. Tomé e Príncipe de 1996 (5000, 10000, 20000 e 50000 dobras). NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003820|

    Álbum com 176 moedas dos Estados Unidos da América, algumas em prata, todas em invólucros e organizadas. Moedas desde 1919, de valores e datas diversas e em diferentes estados de conservação.
    LN003820|
    70

    137

    WHISKY BELL'S CHRISTMAS 1999 - Garrafa Decanter de Whisky, Old Scotch Whisky, (700ml - 40%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por 98€ (£82.95) em site da especialidade. Em caixa de cartão original. Site: https://www.fairleys-wines.co.uk/scotch-whisky/bells-decanters/bells-decanter-christmas-1999
    LN003820|

    DIAMANTE NATURAL - peso de 0,62ct, corte redondo brilhante, cor "N" (Fancy Wellowish Green), com medidas de 5,40x5,35x3,37mm. Com certificado de garantia do Gemological International Laboratories que possui todas as informações sobre a qualidade da pedra, tal como indica nas imagens apresentadas.
    LN003820|
    99

    260

    Excelente conjunto de 20 moedas de XX centavos em bronze de 1944, com um elevado valor de catalogo. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN003820|

    Conjunto de nota de 2 krone de 1917 da Áustria, nota de 50 milhões de marcos de 1923 da Alemanha e um notgeld de 50 pfennig de 1921. Em bom estado.
    LN003820|

    Conjunto de 4 moedas em prata 650%: 3 moedas de 2$50 de 1953 e 5$00 de 1948. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN003820|

    ANTÓNIO SEGURADO - original óleo s/tela, assinado, com figura feminina. Med. 70x60cm.

    LN003820|

    63

    Conjunto de 4 moedas da Monarquia Portuguesa em bronze de 20 réis: 2 moedas de D. Luís datadas de 1883 e 1884, e 2 moedas de D. Carlos datadas de 1891 e 1892. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN003820|

    Conjunto composto por 2 quadros: imagem religiosa s/platex com moldura em madeira dourada trabalhada arqueada (48x31cm) e impressão com motivo de natureza morta com moldura em madeira maciça trabalhada (49x40cm).
    LN003820|

    Conjunto de 3 moedas de 2$50 em cuproníquel datadas de 1968, 1969 e 1984, todas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003820|

    Conjunto de diversa bijuteria, tais como colares, pulseiras e brincos. Algumas peças em prata, nomeadamente um par de brincos em prata dourada 925. NOTA: alguns brincos sem par e algumas peças com sinais de uso.
    LN003820|

    Rolo de moedas fechado com 25 moedas de 20$00 de 1966 em prata 650% comemorativas da Ponte Salazar.
    LN003820|

    80

    PISCINA BESTWAY FAST SET POOL - Piscina insuflável de dimensão 244x66cm, em caixa original. Nota: não testada.
    LN003820|

    LN003820|

    Conjunto de 2 moedas de Angola em alpaca: I macuta de 1927 e IIII macutas de 1927. Ambas em estado SOBERBO. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003820|

    LN003820|

    Conjunto de 12 blocos de selos portugueses em estado NOVO, com as temáticas de Banda Desenhada, Alvaro Cunhal, Futebol Clube do Porto, Euro 2004, Ilha da Madeira, Pedro Homem de Mello, Museu da Presidência, Oceanário de Lisboa, Terramoto de Lisboa e Federação Portuguesa de Filatelia de 2004 e 2005. Com um valor facial de 16.22€ e com valor de catál
    LN003820|