Leilão: LN003620 | 25 Lotes | Período: 24 de Março a 7 de Abril de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 07 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda de Angola em cobre de 1\2 macuta de 1851 (reinado de D. Maria II). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN003620|

    Moeda da República Portuguesa em prata 835% de 1948, em estado MBC. Com 12,35gr e diâmetro de 30mm. Estado das moeda conforme imagens apresentadas. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN003620|

    FAIANÇA PORTUGUESA - Composto por 2 pratos sendo: 1 da Fab. Masarellos decoração floral a azul, 1 com decoração pintada à mão a tom lilás. Med: 7x25ø cm (Fab.Massarellos). NOTA: esbeiçadelas, sinais de uso.
    LN003620|

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1888 (D. Luís I). Estado de conservação da moeda conforme imagens apresentadas.
    LN003620|

    10.12

    Conjunto de 2 tabuleiros com 90 moedas da República Portuguesa, algumas comemorativas. Moedas de diversos valores, datas e a maioria em estado SOBERBO. Tabuleiros de plástico forrados a veludo e com proteção plástica transparente. Med. 34x22cm cada.
    LN003620|

    21.1

    WHISKY QUEEN MARGOT - Garrafa de Whisky, Fine Old, Blended, (70cl - 40%vol).
    LN003620|

    8.09

    Impressão gráfica de Júlio Pomar, mancha com 18x18cm e moldura em madeira com 41x41cm.
    LN003620|

    Conjunto de 6 notas espécimes da Coreia do Norte de 100, 200, 500, 1000, 2000 e 5000 won de 2008.
    LN003620|

    Conjunto de 18 moedas das ex-colónias portuguesas de diversas datas e valores. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN003620|

    WHISKY DOUGLAS MC GIBBON´S - Garrafa de Cerâmica com formato de Saco de Golfe. Blended, Special Reserve, (750ml - 43%vol). NOTA: garrafa idêntica (em amarelo) à venda por 125€. Embalagem de original. Site: https://www.custojusto.pt/aveiro/vinho-gastronomia/whisky-mc-gibbons-yellow-28227681
    LN003620|

    Excelente conjunto de 20 moedas de XX centavos em bronze de 1949 com um elevado valor de catalogo. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN003620|

    Conjunto de nota de 1 krone de 1916 e 1922 da Áustria e um notgeld de 50 pfennig. Em bom estado.
    LN003620|

    Conjunto de 3 moedas em prata 916,6% de 200, 500 e 1000 reis de 1898 comemorativas do 4º Centenário da Descoberta da Índia. Estado de conservação das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN003620|

    38.9

    CRUZEIRO SEIXAS & ALFREDO LUZ - serigrafia s/papel, assinada e numerada 35/150, motivo abstracto. Com carimbo branco Moreira. Dimensão da mancha: 55x40cm. Dimensão total: 72x50cm.

    LN003620|

    100

    COLECÇÃO DE CACHECOIS FUTEBOL - Conjunto de 6 cachecóis de futebol NOVO, alguns com etiqueta, do Arsenal, Chelsea e das selecções de futebol de França, Itália, República Checa e um cachecol raro da Tunísia. Comprimento de 150cm cada um aproximadamente.
    LN003620|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN003620|

    Conjunto de 11 moedas em bronze de 50 centavos de 1969 a 1979 (coleção COMPLETA). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN003620|

    Conjunto de 18 medalhas religiosas, um delas em prata com 7,7gr de peso e 27mm de diâmetro (contraste não visível). Medalhas em diferentes estados de conservação.
    LN003620|

    7.4

    DECANTER EM MEIO - CRISTAL - Corpo bojudo com decoração lapidada vegetalista e em tom bourdeaux. Com tampa. Med: 24 x19ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN003620|

    Moeda Portuguesa em prata 835% de 10$00 de 1933, em estado MBC. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN003620|

    LN003620|

    Moeda de 5$00 em prata 650% de 1948, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN003620|

    Coleção de 35 moedas antigas Japonesas diversas com datas entre 1601 e 1946. Coleção com folheto informativo.
    LN003620|

    LN003620|

    Conjunto de 2 placas decorativas em metal de formato rectangular com decoração policromada e relevada, estilo vintage "Route 66 The Mother Road" e "Racing Team Speed Way - Classic Race", respectivamente. Dim: 40x28cm.
    LN003620|