Leilão: LN001920 | 25 Lotes | Período: 16 de Fevereiro a 20 de Fevereiro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 20 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto Electrico Diverso composto por 7 elementos, sendo 1 amplificador de TV - Televés -, 1 campainha de porta - Friedland 752 -, 1 cabo electrico de 3 condutores 6 metros, 2 lâmpadas Focos de 60 e 100 watts, 1 caixa de regulador eletrónico monofásico S&F, 2 cabos de alimentação só com fichas macho. Med: 6 metros (cabo de três condutores). NOTA:
    LN001920|

    Conjunto de 4 peças em marmolina - Pai Natal - em dourado e prateado. Altura de cada peça: 8cm. Pai Natal em marmolina prateada com suporte para vela. Altura de 14cm.
    LN001920|

    Quadros - Par de quadros com postais de Déborah Choc emoldurados. Med: 10,5x15 cm (22,5x26,5 cm moldura), 1 original em s7 tela motivo - Tropical - assinado (35x28 cm).
    LN001920|

    Medalha em bronze comemorativo do Expresso Gestão 83. Diâmetro de 8cm e peso de 223,4gr.
    LN001920|

    Nota de 10 libras da Isle of Man, S106959 em estado NOVO. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001920|

    Conjunto de 4 moedas em prata de 650% datadas de 1943, 1944, 1947 e 1951. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN001920|

    10.03

    Conjunto de 12 discos LP 33rpm de diversos artigos, tais como ABBA, Frank Sinatra, Liza Minnelli, Family Favourites with Chet Atkins & Al Hirt. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN001920|

    Conjunto de 11 peanhas (5 pares e uma sozinha) em gesso patinados a dourado. Motivos de concheados e vegetalistas. Diversos tamanhos. Alguns com pequenas falhas.
    LN001920|

    Conjunto de 12 bolas de golf da Titleist, 90 tour balata, nunca usadas, em caixa original (sinais de armazenamento).
    LN001920|

    Jogo de tabuleiro - MINDTRAP II O Desfio Continua - Conteúdo 400 cartões Mindtrap, Tabuleiro de jogo, 2 conjuntos de palitos, 2 conjuntos de formas geométricas, 1 dado e regras do jogo. Nota: caixa não selada, podendo ter eventuais faltas
    LN001920|

    Conjunto Diverso composto por 3 peças sendo 1 passe-vite em metal nº 2 Made in France, 1 cantil militar, 1 pimenteiro em madeira torneado, Med: 9,5x24ø cm (passe-vite). NOTA: sinais de uso.
    LN001920|

    VÁLVULA BORBOLETA XUROX - Com DN65 em ferro fundido pintado a vermelho haste com controlo manual. Med: 28 cm. NOTA: nunca usada.
    LN001920|

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 20 escudos, Ch. 6A, de 1960 (D. António Luiz de Menezes), FZ09814, em estado NOVA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001920|

    17.01

    Moeda em prata 916,6% de 200 reis de 1892 (D. Carlos I), em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001920|

    Conjunto Diverso composto por 7 peças sendo 1 porta chaves Pen de 4 Gb com inscrição - Pedro del Hierro -, 1 caixa para cartões da - Lexon -, 1 bolsa A4 para Pc Portail 15", 1 capa em pele sintética para livro, 1 pack 100 folhas de papel fotográfico Premium - Kodak - 4R 230 g/m², 1 pack de folhas de papel fotográfico e envelopes - HP -. Med: 37x25x
    LN001920|

    Fogão - Junnex Mignom - a gás com 2 queimadores, grelha e tampa, em esmaltado branco. Med: 12x36x26 cm. NOTA: sinais de uso, pontos de oxidação.
    LN001920|

    Moeda em alpaca de 1 escudo de 1940 em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001920|

    Conjunto de 6 moedas antigas da República Portuguesa: 1 centavo de 1920 (x2) e 5 centavos de 1924, 1925 (x2) e 1927 Moedas em diversos estados de conservação.
    LN001920|

    15.02

    Conjunto em Prata MHU 20k (Russian USSR Silver) composto por 9 colheres de café com contraste e decoração relevada vegetalista, peso total: 152 g. Med: 11 cm.
    LN001920|

    Medalha em bronze comemorativa da Conferência Internacional sobre a Poupança e o Investimento (1987). Medalha com as dimensões 9,5x6,5cm e 194,1gr.
    LN001920|

    Conjunto de 4 notas estrangeiras, em estado NOVO, do Quénia, Madagáscar e Guiné. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001920|

    Conjunto de 3 moedas em prata 650% e 680%: 2$50 de 1951, 5$00 de 1951 e 10$00 de 1954. Todas em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN001920|

    14.01

    Conjunto de pato em pó de pedra e querubim em madeira oca pintado de dourado. NOTA: pato com falha.
    LN001920|

    Serviço de jantar em faiança Lusitânia composto por: 12 pratos de sobremesa, 11 pratos de sopa e 12 pratos rasos. NOTA: um prato com quinca.
    LN001920|

    Conjunto de Jogos Infanto / Juvenis composto por 5 unidades sendo, Dominó dupla face da Imaginário, Aprendo a Soletrar da Educa, os Números da Educa, El Cuerpo Humano da Educa, Lectron Animals. NOTA: sinais de uso, não selados podendo apresentar faltas.
    LN001920|