Leilão: LN011219 | 21 Lotes | Período: 10 de Novembro a 21 de Novembro de 2019

Leilão On-line de OURO - PRATA - RELÓGIOS de ouro - FILATELIA - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 21 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Escrava antiga em OURO com pulsão Dragão 800 da contrastaria do Porto, com fecho e segurança. Diâmetro interior de 5,5cm e peso exclusivamente em ouro de 13,6gr. Pulseira com sinais de uso.
    LN011219|
    80

    372

    Relógio de pulso ORIGINAL Omega Electroquartz F8192 Constellation, caixa e bracelete em aço inoxidável. Vidro safira. Movimento de quartz. Mostrador azul com data às 6 horas. Caixa com 43x34mm e espessura maior de 14mm. A funcionar, sem pilhas. Sem caixa, nem documentos.

    LN011219|
    82

    720

    Relógio de pulso ORIGINAL Longines, modelo de 1970, Flagship automatic, caixa com banho de ouro (bracelete elástica). Vidro safira. Movimento mecânico automático. Mostrador com data às 3 horas e caixa com 36mm de diâmetro. A funcionar. Sem caixa nem documentos.

    LN011219|
    59

    304

    Pulseira Vintage em filigrana de prata, ricamente trabalhada, com motivos florais, sem contraste visível. Peso: 42gr. Comprimento: 18cm.

    LN011219|

    Anel em OURO branco 18k cravejado com 3 diamantes com lapidação brilhante completa diâmetro de 2,92mm. Tamanho 19 e peso de 2,8gr.
    LN011219|

    79

    Omega de Ville em OURO 18k, ORIGINAL relógio de pulso de senhora, modelo de 1970, movimento mecânico. A funcionar. Caixa com vidro safira biselado. Caixa com 32,08x24,07mm e espessura de 5,61mm. Comprimento total de 18cm. Peso total: 72,5gr. Em muito bom estado. Sem caixa, nem documentos.

    LN011219|

    2000

    Colar de pérolas fecho em OURO sem contraste visível e cravejo com pedra malaquita. Colar com 49cm de comprimento e peso total de 17gr.
    LN011219|

    Relógio de pulso ORIGINAL Seiko Quartz Chronograph, movimento quartz, com caixa e bracelete em aço inoxidável. Vidro safira. Mostrador com 3 contadores às 3, 6 e 9 horas, ponteiros e numeração fluorescente e com taquímetro. Comprimento de 25cm. Bracelete partida. Sem caixa, nem documentos.

    LN011219|

    65

    Anel em prata Águia 925, com pulsão da conceituada marca Topázio, cravejado com pérola e 4 pedras finas. Tamanho 16 e peso total de 6,3gr.
    LN011219|

    Relógio de pulso ORIGINAL Tissot SeaStar Automatic com caixa e bracelete em aço inoxidável dourado. Vidro safira. Movimento mecânico automático. Caixa com forma oitavada com 37x40mm e mostrador com data às 3 horas. A necessitar de revisão. Sem caixa, nem documentos.

    LN011219|

    100

    Anel em OURO 14k cravejado com esmeralda com 14x9mm com lapidação cabochão. Anel trabalhado e vazado. Tamanho 19 e 3,6gr de peso total.
    LN011219|

    75

    Audemars Piguet em OURO 18k, ORIGINAL Relógio de pulso de senhora , modelo de 1970, movimento mecânico. A funcionar. Caixa e mostrador ricamente cravejados com 62 diamantes no total com lapidação brilhante completa. Vidro safira. Caixa com 26,64x23,44mm e espessura de 5,06mm. Comprimento total de 17,5cm. Peso total: 53,2gr. Em muito bom estado. Sem caixa, n

    LN011219|
    101

    3100

    Par de brincos de mola em prata contrastada 925 cravejados com 2 pérolas artificiais e 2 pedras finas cada um. Comprimento de 4,5cm e peso total de 7,9gr.
    LN011219|

    Vacheron Constantin em OURO 18k, ORIGINAL relógio de pulso, movimento mecânico. A funcionar. Caixa com vidro safira e mostrador com numeração romana. Bracelete em pele. Caixa com 39,28x32,50mm e espessura de 5,81mm. Comprimento de 22,5cm. Peso total de 40.3g. Em muito bom estado. Sem caixa, nem documentos.

    LN011219|
    142

    2400

    Par de brincos de mola em OURO 18k contrastado por esmeraldas. Comprimento de 2,5cm e peso total de 9,0gr.

    LN011219|

    59

    Anel antigo em ouro de 19,2K com contraste Cão. Anel cravejado com 6 diamantes lapidação rosa, com contraste Galo, e decorado com pérola ao centro. Aplicações em prata trabalhada. Tamanho 18. Peso total 6,9gr. Peso aproximado exclusivamente em ouro de 5,4gr. NOTA: sinais de uso.

    LN011219|

    89

    Conjunto de Anel e par de Brincos em OURO branco 18k, trabalhados com motivo de flores e cravejados com um total 20 ametistas e cerca de 100 diamantes. Peso total de 12,4gr. Anel de tamanho 15.

    LN011219|

    356

    Relógio de pulso ORIGINAL digital Junghan's Mega 1 26/0014011, 1990, com caixa azul e bracelete em pele. Movimento quartz digital. Caixa com 34x45mm. Comprimento de 25,5cm. Sem caixa, nem documentos.

    LN011219|

    64

    Pulseira Vintage em prata dourada cravejada com zircónias, e fecho de segurança, da Marca Poligim. Peso Total 28gr. Comprimento: 19cm. Nota: Em estado novo, com etiqueta.

    LN011219|

    70

    Muito grande, rara de se encontrar e valiosa coleção de selos de Portugal, com selos no período compreendido entre 1856 e final de 2007. A coleção está montada em 12 álbuns de luxo em pele da LEUCHTTURM com folhas que incluem tiras hawid transparentes, onde se incluem várias séries muito escassas com especial relevância para a série nova de Santo A

    LN011219|
    145

    4112

    Grandioso e completo Faqueiro com banho de PRATA CHRISTOFLE - ORIGINAL - modelo - Marly, indicado para 12 PESSOAS - composto por 132 peças, sendo 12 colheres para sopa, 12 facas para carne, 12 garfos para carne, 12 facas para peixe, 12 garfos para peixe, 12 facas de sobremesa, 12 garfos de sobremesa, 12 colheres de sobremesa, 12 garfos para bolo, 1

    LN011219|

    1700