Leilão: LN010519 | 25 Lotes | Período: 27 de Outubro a 30 de Outubro de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 30 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Nota antiga da ex-colónia Portuguesa no ultramar Timor, datada de 1967 e da taxa de 50 escudos com o valor de catálogo de 50€. Estado bela conforme fotos. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010519|

    Guitarra Clássica - Power Beat - de caixa em madeira com 6 cordas com saco de transporte. Med: 100 cm. NOTA: sinais de uso, uma corda danificada, caixa com colagens e pinturas, ligeiras falhas.
    LN010519|

    Moeda escassa de 1000 reis em prata 916.66% da monarquia portuguesa, reinado de D. Carlos I, datada de 1899. Estado bela conforme fotos demonstram. Peso de 25 gramas de prata. Valor de catálogo de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010519|

    Conjunto de 4 moedas em prata de 2$50 de 1932 e 1942 e 5$00 de 1935 e 1943. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN010519|

    Conjunto de 2 kits de modelismo da Fabbri Italeri de Helicópteros à escala 1:100. SELADOS. NOTA: cauda de um dos helicópteros com defeito.
    LN010519|

    Coleção de selos dos 50 pássaros dos E.U.A., cada pássaro representa um estado Norte Americano.

    LN010519|

    Série completa das 3 moedas em prata da república Portuguesa, datadas de 1960, alusivas ao Infante D. Henrique, onde se incluem as escassas moedas no estado BELAS de 5, 10 e 20 escudos em prata, com o peso total de 40,5gr, e o valor de catálogo de 51€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010519|

    Conjunto de 7 notas de Itália NOVAS de 1000 liras de 1982 (x3) e 1990 (x2), 5000 de 1985 e 10000 de 1984.
    LN010519|

    Conjunto de 2 kits de modelismo Frog de aeronaves, escala 1/72: Mig 21 "Fishbed" e Northrop F-5 Freedom Fighter. Ambos em caixa original, COMPLETOS.
    LN010519|

    Conjunto de 5 quadras e 3 blocos de temática Ciclismo, como NOVOS.
    LN010519|

    Conjunto de Luvas de protecção composto por 3 packs de 6 pares sendo, 2 packs com tamanho 8 médium e 1 pack com tamanho 9 large. NOTA: packs selados.
    LN010519|

    Coleção muito interessante de várias peças filatélicas onde se incluem série escassa de selos da monarquia período D. Carlos I, série completa muito escassa de selos IANT com bonitos selos sobre pinturas importantes, expositores com selos, várias cartas circuladas antigas de Portugal, Inglaterra e não só, e vários FDC´s de Portugal.
    LN010519|

    Alvo de Dardos Electrónico - SportZone - Med: 43x38 cm. NOTA: possivelmente a necessitar de pilhas, não testado.
    LN010519|

    Jogo / Laboratório de Química da Merit, 131 experiencias com instruções em língua espanhola. Jogo com inúmeros acessórios. Med: 13x47x36 cm. NOTA: sinais de uso, podendo alguns encontrarem-se incompletos.
    LN010519|

    INDIAN SUPER - carro telecomandado da marca Nanyung, funcionamento a pilhas. Não testados, falta comando.
    LN010519|

    Conjunto WD - 40 composto por embalagem de 5 L e um pulverizadora marca. NOTA: embalagem selada.
    LN010519|

    Muito escassa série completa de 12 selos clássicos da ex-colónia Portuguesa no ultramar NYASSA, datada de 1921 com selos de D. Manuel II sobretaxados.
    LN010519|

    Nota de 100 patacas da ex-colónia Portuguesa Macau, emitida em 1995 já pelo banco da China, no estado bela com o valor de catálogo de 20€. Estado conforme fotos. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010519|

    Moeda em prata de 10$00 em prata 835% de 1932. Estado da moeda conforme imagem apresentada.
    LN010519|

    9.02

    Conjunto de 2 carros Volkswagen SEDAN um deles em pvc, telecomandado por cabo, funcionamento a pilhas (Hong Kong), outro em metal. NOTA: Volkswagen telecomandado com bagageira partida.
    LN010519|

    Nota rara e valiosa NOVA de 10 dólares emitida pelo governo Japonês aquando a ocupação deste na Malásia e Bornéu durante a 2ª Guerra Mundial. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN010519|

    Pequeno álbum classificador muito antigo com imensos selos clássicos de Portugal e de Inglaterra. Muitos selos ainda do período da Monarquia e com elevado valor de catálogo.
    LN010519|

    Moeda escassa de 1000 reis de 1898 em prata 916,6% comemorativa do IV Centenário da Descoberta do Caminho Marítimo para a Índia. Moeda em estado BELA a soberba conforme as fotos demonstram. Valor de catálogo de 50€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN010519|

    Conjunto de 4 moedas de Angola em prata 720% de 20$00 de 1955. Estado das moedas conforme imagens apresentadas.
    LN010519|

    Conjunto de 2 kits de modelismo da Fabbri Italeri de Aviões à escala 1:100. SELADOS.
    LN010519|