Leilão: LN002316 | 25 Lotes | Período: 14 de Agosto a 23 de Agosto de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 23 de Agosto entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 2 palmatórias em bronze, 2 castiçais em miniatura e uma fechadura chinesa antiga.
    LN002316|

    Conjunto de 6 pratos azuis e dourados em porcelana da Fábrica de Sacavém, marcados na base. Bordo recortado e 18cm de diâmetro.
    LN002316|

    Conjunto composto por mata burrão antigo, suporte e 2 abre-cartas em metal trabalhado e régua pequena em metal.
    LN002316|

    Jogo de setas eletrónico da Sport Zone com 6 setas e pontas extra. Não testado.
    LN002316|

    Tapete de arraiolos em bom estado em tons de amarelo. Med. 185x84cm.
    LN002316|

    Conjunto de chávenas para coleção (onde se destaca uma almoçadeira azul de Alcobaça), pote chinês marcado na base, pratos decorativos, entre outros.
    LN002316|

    Conjunto composto por bota e mão em bronze, copo árabe em metal cinzelado à mão, estrutura
    LN002316|

    Conjunto composto para capacete para obras, cartucheira e 2 pegas em couro, antigas.
    LN002316|

    Máquina para fazer sumos da Moulinex. A funcionar e em bom estado.
    LN002316|

    Par de quadros antigos com fotografias: quadro religioso com passe-partout em veludo e 46x39cm e retrato masculino com 36x31cm. NOTA: falhas nas molduras.
    LN002316|

    Corpo humano com esqueleto e órgão, ideal para estudo de anatomia. Altura de 56cm. NOTA: pequenas falhas.
    LN002316|

    Conjunto de toque de equitação cor-de-rosa (53-55cm), par de botas de equitação (tamanho 37) e par de luvas Van Allen. Toque e botas como NOVAS.
    LN002316|

    Conjunto de cerca de 30 pratos, onde se destacam um prato Lusitânia, 17 pratos Sacavém, um prato em cerâmica pintado à mão, um prato de chávena almoçadeira Estatuária e um prato de Aveiro. NOTA: Alguns pratos apresentam falhas.
    LN002316|

    Coleção de 6 elefantes miniatura em porcelana e vitrine com 2 prateleiras e fundo espelhado (31x20x9cm). NOTA: vidro lateral partido.
    LN002316|

    Par de chávenas de coleção da Artwear decoradas com obra de Júlio Pomar (Fernando Pessoa) e com documento informativo.
    LN002316|

    Carrinho de chá antigo em alumínio. Med. 80x73x39cm.
    LN002316|

    Vitrine em madeira maciça estilo vintage com 2 portas e prateleira em vidro, porta e 2 gavetas em madeira com almofadas gomadas e ferragens e puxadores originais. Med. 89x129x45cm. NOTA: sinais de uso e sinais de xilófagos (tratado).
    LN002316|

    Conjunto de 13 carteiras e bolas para criança, molas, ganchos e elásticos para cabelo, um set com missangas e um set para fazer pulseiras de elásticos (NOVO).
    LN002316|

    Conjunto composto por 9 jogos, onde se destacam um puzzle selado e 2 jogos de xadrez completos (um com peças antigas em madeira).
    LN002316|

    Conjunto composto por 16 peças decorativas diversas, onde se destacam 2 castiçais e uma caixa em pedra (castiçais com 19cm de altura), estatuetas em porcelana e faiança e um copo cocktail antigo com desenho de galo pintado à mão. NOTA: castiçais com pequenos defeitos.
    LN002316|

    Coleção de cerca de 50 garrafas miniatura antigas de diversas bebidas como licores, whisky, vinhos, etc.
    LN002316|

    Espelho biselado de parede com moldura em madeira. Med. 127x85cm.
    LN002316|

    Par de chávenas de coleção da XL Art decoradas com obra de Salvador Dali.
    LN002316|

    Conjunto de sofá cambalhota individual e mesa de apoio vintage com candeeiro (174x49x34).
    LN002316|

    Aparador em madeira maciça estilo vintage com 2 portas e 5 gavetas em madeira com almofadas gomadas e ferragens e puxadores originais. Med. 89x119x47cm. NOTA: sinais de uso e sinais de xilófagos (tratado).
    LN002316|