Leilão: LN007319 | 10 Lotes | Período: 14 de Julho a 18 de Julho de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 18 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Pote com tampa - Artibus - em porcelana com decoração a verde om motivos vegetalistas e frisos a dourado. Med: 22x11ø cm. NOTA: marcada na base.
    LN007319|

    Carteira emitida pela INCM com coleção de moedas correntes não circuladas de 2000, comemorativa dos Jogos Olímpicos de Sidney (10.000 exemplares).

    LN007319|

    Conjunto de 4 peças em pele genuína novas, todas de conceituadas marcas, onde se incluem porta maços de cigarros, carteira e porta documentos, porta moedas e estojo para canetas.
    LN007319|

    Cigarreira em metal prateado guilhochado com padrão geométrico. Med: 11x8 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007319|

    Escassa moeda de 1 escudo em alpaca de 1939. Estado de conservação conforme imagem apresentada.
    LN007319|

    Conjunto de 3 envelopes de 1º Dia de Circulação dos Estados Unidos da América de 1949, 1950 e 1951.
    LN007319|

    Gargantilha invulgar antiga e muito bonita em prata sem contraste visível, flexível como o movimento da cobra, com 47cm de comprimento e o peso de 74,90gr. Como novo.
    LN007319|

    Moeda de 1000$00 em prata proof. 925% de 1998 comemorativa do Ano Internacional dos Oceanos. Moeda com 40mm de diâmetro e 27gr de peso. Acondicionada em estojo e com certificado. Valor de catálogo de 40€.
    LN007319|

    Moeda de 5 francos Francesa em prata 900% de 1873 K (Hércules). Estado de conservação conforme imagem apresentada.
    LN007319|

    Quadro - E. Soares - Original óleo sobre Platex motivo - Dois Cães - assinado, moldura em madeira. Med: 45x55 cm. NOTA: sinais de armazenamento, ligeiras falas na moldura.

    LN007319|