Leilão: LN006919 | 25 Lotes | Período: 7 de Julho a 10 de Julho de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 10 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto composto por 2 impressoras - HP Deskjet - modelos 640C e 695C. NOTA: sinais de uso e armazenamento, mod. 695C sem fonte de alimentação, mod. 640C com manual de instrções e fonte de alimentção, equipamentos não testados.
    LN006919|

    Aspirador Siemens Super XS Dino E 1300W. Med: 24x28x38 cm. NOTA: sinais de uso, faltam acessórios, não testado.
    LN006919|

    Conjunto de 1 nota e 4 cédulas de Portugal: 500 reis de 1904 com carimbo "Republica", 5 centavos de 1918, 10 centavos de 1917 e(x2) e 1925.
    LN006919|

    Moeda de 500$00 em prata 500% de 2000 comemorativa de Eça de Queiroz. Diâmetro de 30mm e 14gr de peso.
    LN006919|

    Carteira INCM de 7 moedas BNC com acabamento Proof. de 1995.
    LN006919|

    Conjunto de 5 cadeiras de escritório forradas a tecido verde, estrutura em metal preto. Med: 82x40x48 cm. NOTA: sinais de uso, ligeiras oxidações.
    LN006919|

    Colchão articulado da marca Futurocol, COMPLETO, e a funcionar. Colchão comprado à cerca de 2 anos por 5.000€. Com estrato. Med. 200x100x30cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006919|

    Moeda de 2$50 em prata 650% de 1940, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006919|

    Estante em Vidro Temperado contituida por 3 modulos e 16 prateleiras com apoios em metral. Med: 190x226x40 cm. NOTA: sinais de armazenamento, ligeiras falhas, prateleiras e bastidor com algumas esbeiçadelas.

    LN006919|

    Moeda em bronze de 1$00 de 1972, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação da moeda não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006919|

    Moeda de 50 centavos em alpaca de 1935, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006919|

    Cadeira para Bicicleta para criança marca - Romer Jockey Comfort - peso max.22 kg (aprox.). Com adaptação universal ao quadro da bicicleta, ajuste da altura e inclinação das costas e apoio dos pés Med: 75x40x40 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento, forro do assento danificado.
    LN006919|

    Coleção de 6 blocos com Brasões dos Distritos de Portugal de 1996 (x2), 1997 (x2), 1998 (x2). Blocos NOVOS.
    LN006919|

    Conjunto de 3 moedas estrangeiras: 1 dólar americano de 1977 em níquel com acabamento proof., 1 dólar americano de 1979 e uma medalha inglesa de 1977 comemorativa do Jubileu de Prata da ascensão de Elizabete II.
    LN006919|

    Moeda de 50$00 em prata 650% de 1969 comemorativa de Vasco da Gama. Diâmetro de 34mm e 18gr de peso.
    LN006919|

    Moeda em prata 835% de 100 reis de 1910, reinado de D. Manuel II, em estado BELA. NOTA: o estado da conservação da moeda não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006919|

    Coleção de 3 moedas em prata 650%: 2 moedas de 2$50 de 1933 (BELA++) e 1940 (BELA+) e 5 escudos de 1933 (SOBERBA). NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006919|

    Livros - HISTÓRIA DA ARTE PORTUGESA - 3 VOLS. Direcção de Paulo Pereira. Editora: Temas & Debates e Autores / Círculo de Leitores 1995. Encadernações cartonadas com sobrecapa. Med: 27,5x20,5 cm. NOTA: exemplares bem estimados.

    LN006919|

    Espelho de parede octogonal moldura em madeira com aplicação de vidros espelhados biselados. Med: 102x 67 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006919|

    Moeda de 50 centavos de 1927 de Angola em alpaca. Valor de catálogo de 60€. Estado da moeda conforme fotografia.
    LN006919|

    Conjunto de 4 cadeiras com estrutura em metal e assento e costas em pele sintetica de tom branco. Med: 87x39x45 cm. NOTA: sinais de uso, falhas nas costuras.
    LN006919|

    Moeda de 5 francos Francesas em prata 900% de 1848 A (REPUBLIQUE FRANÇAISE). Estado da moeda conforme fotografia.
    LN006919|

    Carteira comemorativa do Dia Mundial da Alimentação FAO, composta por 3 moedas BNC de 2$50, 5$00 e 25$00 de 1986. Carteira da INCM limitada a 5000 exemplares.
    LN006919|

    Ventilador EWT, para quente e frio, potencias de quente 1200 e 2000W e 2 velocidades de ventilação
    LN006919|

    Grande Conjunto com cerca de 840 Revistas de diversos títulos e temas, como: arquitetura, saúde, puericultura, informática, viagens, decoração, culinária, entre outras. NOTA: sinais de armazenamento bem acondicionadas.
    LN006919|