Leilão: LN006819 | 10 Lotes | Período: 7 de Julho a 9 de Julho de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 9 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Candeeiro de Pé Alto estrutura metálica com 5 lumes direcionáveis e base redonda. Med: 150 cm altura. NOTA: sinais de armazenamento, oxidações, casquilhos de baioneta.
    LN006819|

    Impressora Multifunções - EPSON STYLUS OFFICE BX300F - ligações USB tipo B, formato A4, Sistemas operativos compatíveis Windows 2000, Windows Vista, Windows XP, Resolução de impressão 5.760 x 1.440 dpi, entre outras. Med: 23,5x46x42 cm. NOTA: sinais de armazenamento sem cabo de alimentação, não testada.
    LN006819|

    Moeda de 5 francos Francesas em prata 900% de 1869 (NAPOLEON III). Estado da moeda conforme fotografia.
    LN006819|

    Conjunto Informático Diverso composto por 7 elementos tais como: 1 placa gráfica Gforce, 1 placa MSI, 1 placa de rede, 1 caixa Swits Long Shine com 8 saídas, 3 cabos de rede. NOTA: placas não testadas, swits a funcionar.

    LN006819|

    Conjunto composto por par de cadeiras rústicas em pinho com costas recortadas (cada uma com 90x41x42cm) e mesa de cabeceira em madeira trabalhada com gaveta e porta (61x42,5x36,5cm). NOTA: peças com sinais de uso e falta de ferragens na mesa de cabeceira.
    LN006819|

    Catálogo filatélico muito escasso de marcas postais pré-adesivas ou pré-filatélicas de Portugal, emitido em 1978 pela Federação Portuguesa de Filatelia. Catálogo excelente para colecionadores de carimbos e história postal. Sem este catálogo torna-se impossível identificar as marcas postais referidas nas ultimas páginas dos catálogos AFINSA e MUNDIF
    LN006819|

    Coleção de 8 postais antigos, todos da mesma época (4 deles datados de 1911).
    LN006819|

    Moeda de 1000$00 em prata 500% de 1999, comemorativa dos 25 anos do 25 de Abril. Moeda com 40mm de diâmetro e 27gr de peso. Estado da moeda conforme fotografia.
    LN006819|

    Conjunto Diverso composto por 2 peças sendo, 1 Liquidificadora Molinex type 864, 1 Forno Electrico / Cloche Patusca. Med: 24x17x22 cm (liquidificadora). NOTA: sinais de uso, equipamentos não testados.

    LN006819|

    Impressora Multifunções - BROTHER MFC - 660CN - fax, telefone, digitalizadora, fotocopiadora e photo capture. Com cerca de 15 tinteiros sendo 10 compatíveis. NOTA: com cabos de alimentação e ligação, sinais de uso, liga, não testada.
    LN006819|