Leilão: LN006219 | 25 Lotes | Período: 16 de Junho a 19 de Junho de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 19 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda Francesa de 5 francos em prata 900% de 1868 (reinado Napoleon III), letra A. Estado de conservação conforme imagem apresentada.
    LN006219|

    Conjunto de 19 discos de 45 rpm sem capa de diversos artistas e estilos de música.
    LN006219|

    Conjunto Diverso composto por 7 peças tais como: 1 chávena e pires faiança Sacavém com decoração floral, 1 pires de almoçadeira Candal floral, 2 pires em porcelana chinesa decoração policromática, 1 chávena chinesa decoração a azul com dragões, 1 colher de doce em porcelana. Med: 18,5 cm (colher). NOTA: sinais de uso, pires com esbeiçadelas.
    LN006219|

    Conjunto Infantil composto por 1 Mini Ginásio com actividades para bebés + 3 meses, 3 capacetes para bicicleta tamanho M - Btwin -, 1 caixa/mala em cartão meia lua. Med: 22x30x13 cm (mala). NOTA: sinais de uso.
    LN006219|

    Coleção de 3 blocos comemorativos da Escultura Portuguesa, de 1993.
    LN006219|

    Capitel ao estilo Barroco em gesso e pintado de dourado com relevos florais. Med: 25x15x5 cm.
    LN006219|

    Conjunto de 12 notas de Portugal e colónias. a maioria em estado nova e bela. NOTA: o estado de conservação da moeda não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN006219|

    Candeeiro de tecto modelo - Jära -, abat-jour em tela de tom cinza. Med: 30x45ø cm. NOTA: como Novo.
    LN006219|

    LN006219|

    Conjunto de 3 moedas de 50 centavos em bronze de 1970, 1972 e 1974, em estado SOBERBA. NOTA: o estado da conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006219|

    Conjunto de 12 discos de 45 rpm de diversos artistas, entre os quais Caterina Valente, The 3 Jacksons and Stevie Wonder. NOTA: discos não verificados e em diferentes estados de conservação.
    LN006219|

    Conjunto Arte Africana composto por 3 peças sendo 1 máscara em pele Norte de Africa, 2 esculturas em madeira exótica representando aves. Med: 50x30 cm (máscara). NOTA: sinais de uso.
    LN006219|

    Par de skates: skate New Earth de dupla face e skate preto Sport Zone. Ambos com 80cm de comprimento. NOTA: sinais de uso.
    LN006219|

    Coleção de 3 LPs de 33rpms de Joan Baez.
    LN006219|

    Aneleira em casquinha bordo e pega relevados com motivos florais. Med: 10ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN006219|

    Série completa de selos da 1ª Emissão Costumes Portugueses. Bloco nº 4 de Portugal formado pelos dez valores desta série, emitidos em 1941. Selos em estado MNH novos com goma original. Valor de catalogo Mundifil nº# 607- # 616, 425€.
    LN006219|

    Jogo - TESOUROS DOS OCEANOS DAMAS E XADREZ - Caixa / estojo com peças temáticas decoradas e banhadas a ouro de 24 quilates e a prata de lei, edição 24Horas. Tabuleiro de jogo em cerâmica vidrada com decoração geométrica. Med: 5,5 cm (rei), 50x33,5 cm (tabuleiro). NOTA: sinais de uso, completo, em caixa de origem.
    LN006219|

    LN006219|

    Carteira com medalha em prata 333% com acabamento proof., oficial do campeonato do mundo do Brazil de 2014. Medalha de 30mm de diâmetro e 7,3gr de peso.
    LN006219|

    Coleção O Dinheiro do Mundo Inteiro - Macau. Coleção composta por 7 moedas BNC.
    LN006219|

    Conjunto Diverso composto por 7 peças, tais como: 1 mealheiro em folha de metal Cabine telefónica Londrina, 2 peq. latas para chá com decoração policromática, 1 caixa redonda em metal, 1 guarda joias em resina com aro em metal, 1 caixa em madeira tampa com figura feminina. Med: 18x7,5x7,5 cm (mealheiro). NOTA: sinais de uso.
    LN006219|

    Conjunto Diverso composto por 14 sendo: 4 porta chaves em tela - Le Pettitr Prince -, 1 estojo em pele para escrita, 1 porta moedas em tela azul, 1 termómetro para vinho em estojo original, 1 duplo espelho de mão em metal dourado, 1 suporte em metal com 3 divisórias para taças, 1 saboneteira em pvc verde, 1 frasco em vidro sem tampa, 1 caixa anelei
    LN006219|

    Candeeiro em cerâmica, design rústico, com abat-jour cónico em tecido. Base com aproximadamente 25cm de diâmetro e 45cm de altura. NOTA: sinais de uso e casquilho com adaptação.
    LN006219|

    Conjunto Decorativo composto por 4 peças sendo 1 tarro Alentejano em cortiça, 1 chaminé Algarvia em faiança de Alcobaça, 1 estatueta em metal com figura da Sereia do báltico em base de pedra, 1 mola de roupa grandes dimensões em madeira com dizeres - Fabrica Progresso Mecânico -. Med: 19x10x10 cm (tarro). NOTA: sinais de uso.
    LN006219|

    Álbum Leuchtturm/Lighthouse de 24 páginas com cerca de 6000 selos e muitíssimos blocos, todos numerados e identificados conforme catálogo, centenas de séries completas muitas em estado novo. Sendo esta colecção distribuída por Alemanha Imperial, Estados, Ocupação, ocidental, Federal, Berlin ocidental e oriental, Democrática, correio aéreo, serviço,
    LN006219|
    97

    208