Leilão: LN005119 | 11 Lotes | Período: 16 de Maio a 23 de Maio de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Arte - Prata - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 23 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de parede antigo estilo Arte-Deco da conceituada marca Reguladora, com caixa em madeira e mostrador em alumino. Completo, a funcionar. Dimensões de 56x33x15cm. NOTA: pequeno toque no mostrador.
    LN005119|

    Par de castiçais em cristal com forma sextavada. Ambos em bom estado, a necessitar apenas de limpeza. Altura de cada um de 26cm.
    LN005119|

    Moeda em ouro, muito rara, da Africa do Sul, uma libra datada de 1893, com 7,99gr de ouro 916%, no estado bela a soberba não circulada. Valor de catálogo WORLD COINS de 2012 de 3,500€, na classificação MS60. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005119|
    109

    320

    Caixa em madeira de mogno trabalhada à mão com motivos vegetalistas. Med. 5x33x16cm.

    LN005119|

    Jarra em porcelana V.A. com decoração Imari e forma oitavada. Altura de 30cm.
    LN005119|

    Conjunto de 2 grandes jarrões orientais muito antigos, raros e muito bonitos, em porcelana Japonesa, decoração policromada com guerreiros séc. XIX/XX. Medem 70cm de altura. NOTA: com restauros e pequenas falhas no rebordo
    LN005119|

    59

    Conjunto composto por uma bomboneira, uma garrafa e 2 pratos rectangulares, todos em vidro trabalhado. Prato maior com 30x21cm. NOTA: bomboneira e prato maior com pequenas falhas.

    LN005119|

    Consola de parede em talha dourada pintada à mão ricamente trabalhada com motivos vegetalistas, com 1 gaveta e com espelho com moldura em faiança igualmente trabalhada com motivos florais. Consola com 55x63x30 e espelho com 82x58cm. NOTA: espelho com falhas na moldura.

    LN005119|

    Jarrão Chinês antigo decorado à mão estilo cantão Família Rosa, com inscrição. Altura de 61cm. Base colada.
    LN005119|

    Pote em porcelana V.A. com decoração Imari, corpo e tampa com forma gomada. Altura de 26cm.
    LN005119|

    75

    Conjunto composto por bomboneira, taça e 5 pequenas taças em vidro trabalhado. Dimensão da bomboneita: 17cm de altura e 15cm de diâmetro.

    LN005119|