Leilão: LN004319 | 25 Lotes | Período: 28 de Abril a 30 de Abril de 2019

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 30 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Máquinas Fotográficas composto por 1 Samsung AF- 220 Auto Focus, 1 Olympos Trip 300 DX Quartz Date 34 mm 1:5,6, 1 máquina PN 919 / 28 mm. Med: 7x12x4,5cm. NOTA: sinais de uso com bolsas de transporte à excepção da Olympos, não testadas.
    LN004319|

    LN004319|

    Garrafa de Vinho Tinto, Quinta de Pancas, Reserva Especial 2003, Vinho Regional Estremadura, Quinta de Pancas, (750ml - 14,5%vol.). Nota: garrafa idêntica à venda por 29 €. Desta colheita foram engarrafadas 13.000 garrafas. Site: www.garrafeiraspedro.pt/VINHO-TQTAPANCAS-RESERVA-ESPECIAL-75Cl
    LN004319|

    Conjunto de 21 FDC´s dos CTT (sobrescritos com carimbo especial de primeiro dia de emissão), muito antigos entre 1953 e 1963.
    LN004319|

    Carteira com 8 moedas das Antilhas Holandesas, Flor de Cunho, 1995.
    LN004319|

    Cadeira Vintage de bebé para refeições, estrutura em ferro pintado de branco, assento estufado de napa amarela. Med: 93x38x58 cm. NOTA: assento e costas soltas, cadeira bem estimada
    LN004319|

    Dossier com 9 blocos de selos sobre pintura Portuguesa datados de 1988 a 1990. Elevado valor de catálogo.
    LN004319|

    Conjunto de 3 Garrafas de Vinho Generoso, Moscatel de Setúbal, Tiama, Rio Frio, (75cl - 17,5%vol).
    LN004319|

    Livro temático emitido pelos CTT em 1994 alusivo a Infante D. Henrique. Henrique o navegador contém selos e teve uma tiragem limitada apenas a 15.000 exemplares sendo este o nº 4408 e nº 5 da série dos descobrimentos Portugueses de 12 livros. Valor de catálogo MUNDIFIL 2018 de 88€. Livro como novo.
    LN004319|

    Coleção de 3 moedas em prata 650% de 2,5$00 de 1943, 1944 e 1951. Moedas em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004319|

    Conjunto de 5 moedas comemorativas de 100$00: Arquipélago dos Açores (1989), Camilo Castelo Branco (1990), Navegação Astronómica (1990), Restauração da Independência (1990) e 1º centenário da Autonomia dos Açores (1995).
    LN004319|

    Conjunto de Castiçais composto por 6 peças em metal e madeira. Med: 18x9 cm (maior). NOTA: sinais de uso.
    LN004319|

    Carteira da INCM com coleção de 9 moedas Correntes Não Circuladas de 1999, emissão comemorativa dos 50 anos da UNICEF.
    LN004319|

    Garrafa de Vinho Fino Tinto, Licoroso 2000, Serra da Gaúcha, Aurora Brasil, (350ml - 18%vol).
    LN004319|

    Escasso livro filatélico temático emitido pelos CTT em 2000 com selos, "História da medicina Portuguesa no século XX". Tiragem muito reduzida limitada a 20.000 exemplares sendo este o exemplar nº 5126. Valor de catálogo de 62 €. Livro de 136 páginas.
    LN004319|

    Moeda Francesa em prata 900% de 5 francos de 1867, RARA. Diâmetro de 37mm e peso de 26,0gr (com invólucro).
    LN004319|

    Carteira com moeda de 100$00 BNC de prata 925%, da série I dos Descobrimentos Portugueses: Gil Eanes (Cabo Bojador). NOTA: carteira com vinco.
    LN004319|

    Conjunto em Porcelana composto por manteigueira, açucareiro e saboneteira com decoração de vacas. Med: 15x10 cm (saboneteira), 5x11x9cm (manteigueira) e 12cm (açucareiro). NOTA: sinais de uso.
    LN004319|

    Carteira com coleção - Últimas Moedas de Escudo do Banco Comercial Português.
    LN004319|

    Garrafa de Vinho Xerez Arama Cream, Álvaro Domec, (75cl - 18,5%vol).
    LN004319|

    Escasso livro filatélico temático emitido pelos CTT em 2001, com o título "A herança Árabe em Portugal". Tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este o exemplar nº 5382. Valor de catálogo de 98€. Bom estado.
    LN004319|

    Moeda de 10 escudos de 1937 em prata 835%, RARA e em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN004319|

    98

    Coleção de 30 envelopes comemorativos de primeiro dia de circulação (FDC's) da República Portuguesa de 1980, 1981 e 1982.
    LN004319|

    Carteira Últimas Moedas de Escudos do Banco Comercial Português.
    LN004319|

    Conjunto composto por 4 candeeiros de mesa de cabeceira: par com base em latão torneado e abat-jour creme decorado com franjas e galão e par com base em madeira e abat-jour em tecido creme. Altura maior de 55cm. NOTA: sinais de uso.
    LN004319|

    7.15