Leilão: LN001816 | 3 Lotes | Período: 21 de Julho a 28 de Julho de 2016

Leilão On-line de Pintura - Serigrafias e Gravuras... Termina 5ª feira dia 28 de julho entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 3 gravuras de mapas antigos da Portugaliae Monumenta Cartographica. Mapas de Henricus Martellus Germanus (1489), Lopo Homem (1519) e João Baptista, Laavanha e Luís Teixeira (1597 e 1612). Molduras em madeira. Dimensões de cada quadro: 33x45cm.
    LN001816|

    Original acrílico s/tela assinado E.S. e datado de 1998. Motivo: Natureza Morta. Med. 41x52cm.
    LN001816|

    Tapeçaria antiga emoldurada e com motivo de vida quotidiana de época. Med. 26x73cm.
    LN001816|