Leilão: LN001319 | 25 Lotes | Período: 3 de Fevereiro a 6 de Fevereiro de 2019

Leilão On-line de Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 6 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em bronze de 5 réis, BELA, de 1875 (D. Luís I). Valor de catálogo 2018: 20€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001319|

    Coleção de 5 moedas do Banco Nacional de Angola de 100 kwanzas de 2015.
    LN001319|

    Envelope de 1º Dia de Circulação RARO de Macau datado de 1954 e comemorativo do 1º Centenário do Selo Português.
    LN001319|

    Moeda de 50 centavos de 1926, ESCASSA. Estado MBC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001319|

    Conjunto de 2 moedas de 5$00 em prata 650% datadas de 1947 e 1948. Moedas em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001319|

    Coleção de 4 notas da República Portuguesa: 100 escudos de 1985 e 1988, 500 escudos de 1994 e 1000 escudos de 2000. Notas em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001319|

    Carteira com coleção de Moedas emitidas em Portugal, Flor de Cunho, Série Anual Bebé 2003. Emissão emitida pela INCM.
    LN001319|

    Escasso livro filatélico temático emitido pelos CTT em 2000 com selos, "História da medicina Portuguesa no século XX". Tiragem muito reduzida limitada a 20.000 exemplares sendo este o exemplar nº 5126. Valor de catálogo de 62 €. Livro de 136 páginas.
    LN001319|

    Coleção de 21 envelopes clássicos dos CTT comemorativos de 1º dia de circulação com séries de selos e carimbos especiais comemorativos (FDC's). Antigos com várias datas das décadas de 60 e 70. Elevado valor de catálogo.
    LN001319|

    Moeda de 8 € em prata 925/1000 com acabamento PROOF, datada de 2007 e alusiva á passarola de Bartolomeu de Gusmão. Moeda com 36mm de diâmetro e 31.1 gr de peso. Em estojo original e com certificado de autenticidade e garantia. Valor de catálogo de 47.60€. Exemplar nº 4153/25000. Edição limitada de 25.000 exemplares.
    LN001319|

    Carteira com moeda de 100$00 BNC de prata 925%, da série I dos Descobrimentos Portugueses: Gil Eanes (Cabo Bojador). NOTA: carteira com vinco.
    LN001319|

    Folha completa de 100 selos em estado "MNH" novos sem sinal de charneira e com goma original de Angola taxa de 50 cêntimos de 1976. Folha rara e provavelmente única no mercado filatélico. Em perfeito estado filatélico. "Post Office Fresh".
    LN001319|

    Conjunto de 2 moedas de 50 centavos em prata 835% de 1912 e 1914 (estado SOBERBO). NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001319|

    Moeda de 10 escudos de 1934 em prata 835%, RARA. NOTA: estado de conservação comprovado pela imagem apresentada.
    LN001319|

    Carteira com 8 moedas das Antilhas Holandesas, Flor de Cunho, 1995.
    LN001319|

    Conjunto de 9 notas do Congo em estado NOVO de diversos valores e datas. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001319|

    Carteira com coleção de 8 moedas emitidas em Portugal Flor de Cunho, Bebé, Série Anual 2008.
    LN001319|

    Escasso livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1999. Exemplar nº 13315 de uma tiragem de 18.000 exemplares. Valor de catálogo de 121€. Bom estado.
    LN001319|

    Coleção de selos clássicos da Alemanha Ocidental e zonas de ocupação, período do pós segunda guerra Mundial até 1965. A coleção inclui 263 selos e encontra-se montada em folhas de álbum Eládio de Santos. Elevado valor de catálogo.
    LN001319|

    Conjunto de 21 FDC´s dos CTT (sobrescritos com carimbo especial de primeiro dia de emissão), muito antigos entre 1953 e 1963.
    LN001319|

    Par de moedas de 5$00 em prata 650%, em estado UNC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001319|

    Coleção de 40 moedas de diversos valores e datas de Espanha, França, Bélgica e Holanda. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN001319|

    Conjunto de 2 moedas de 10$00 em prata 680% de 1954 e 1955 (estado SOBERBA). NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001319|

    Moeda de 1 escudo de 1915 em prata 835%, BELA. NOTA: estado de conservação comprovado pela imagem apresentada.
    LN001319|

    Coleção completa de 5$00 escudos em níquel, de 1963 a 1983. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN001319|