Leilão: LN010718 | 25 Lotes | Período: 4 de Novembro a 8 de Novembro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 08 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    LN010718|

    Mini aparelhagem MEI, modelo 9902, com leitor de CD, rádio e 2 colunas. Não funciona.
    LN010718|

    Conjunto de 3 reproduções s/papel de aguarelas de F. José datadas de 1994. Motivos de portas de entradas de prédios da cidade de Lisboa. Mancha com 21x29,5cm e papel com 34x48cm.
    LN010718|

    Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto composto por: 1 - Porta D. Dinis colheita 1991 (750ml - 13,5%vol), 1 Nobilis 1997 Bairrada (750ml - 12%vol), 2 Duque de Viseu 1990 Dão (750ml). NOTA: garrafas podem apresentar perda adequada ao período de engarrafamento assim como rótulos danificados.
    LN010718|

    Conjunto de 4 garrafas de Vinho Tinto composto por: 2 Tenor 2011 (750ml - 13,5%vol), 1 Herdade das Servas Aragonês (750ml - 14,5%vol), 1 Fagote Douro 2001 (750ml - 13%vol)2 Dignitas Reserva 2003 (750ml - 14%vol). NOTA: garrafas podem apresentar perda adequada ao período de engarrafamento assim como rótulos danificados.
    LN010718|

    Conjunto de 12 garrafas miniatura de Whisky Lange Superme, (5cl - 40%vol). NOTA: em embalagem de cartão original.
    LN010718|

    Livros - Conjunto de livros diversos composto por 13 exemplares de diversos autores, temas, títulos e editoras, tais como: - Antologia de Autores Portugueses - por Virgínia Motta e outros, - A Taberna - Emilio Zola, - Aventuras de João sem Medo - José Gomes Ferreira, entre outros. Encadernações cartonadas e de brochura. Med: 22x16 cm. NOTA: sinais
    LN010718|

    Livros - Colecção Incompleta - Livros RTP - 16 vols. Diversos autores e titulos, tais como: - A Morte de Ivan Ilich - por Tolstoi, - O Advogado em Casa - por Flamino Martins, - A Noite e a Madrugada - por Fernando Namora, entre outros. Editora Verbo / RTP. Encadernações capa de brochura. Med: 18x12 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN010718|

    Reprodução s/papel de duas obras de Júlio Amaro, com motivos: Málaga - Espanha e Amendoeira, Algarve - Portugal. Mancha com 18x26cm e papel com 30x37,5cm.
    LN010718|

    Colecção de Isqueiros Diversos composto por cerca de 145 peças expostas em moldura de madeira com diversos formatos, combustíveis, características e proveniências. Med: 83x84 cm (moldura). NOTA: sinais de armazenamento, colecção invulgar com interesse para colecionadores.
    LN010718|

    LN010718|

    Conjunto de 4 garrafas de Vinho Tinto composto por: 1 Casal da Adega Douro ( 750ml - 13,5%vol), 2 Reguengos Reserva 2006 (750 - 14%vol), 1 Reguengos Reserva 2004 (750 - 14%vol). NOTA: garrafas podem apresentar perda adequada ao período de engarrafamento assim como rótulos danificados.
    LN010718|

    Garrafa de Vinho Tinto Altitude Coop. Agríc. Beira Serra Trancoso (750ml - 12%vol). NOTA: Comemorativa do 10º Aniversário da Inspeção da Guarda da Policia Judiciaria 1989 - 1993
    LN010718|

    Livros - Conjunto de livros diversos de diferentes línguas Espanhol, Inglês e Português, composto por 11 unidades tais como: - Construcciones Metálicas - por Fernando Rodriguez - Avial Azcúnaga, - Gerald Eversley´s Frendship - por ver. J. E. C. Welldon, - Livro de Curso 3º turno CFOM / CFSM 1990 - escola Prática do Serviço de Transportes, entre out
    LN010718|

    Livros - Conjunto composto por 9 exemplares de diversos autores, temas e editoras, tais como: - História Universal 1 A Pré - História - Editora Salvat / Público, - História Universal 10 O Século das Luzes - Editora DeAgostini / Correio da Manhã, - Obras Completas de Eça de Queirós vol. I - Editora Círculo de Leitores, entre outros. Encadernações ca
    LN010718|

    Livros - Conjunto composto 7 exemplares de de diversos autores, temas e editoras, tais como: - Maravilhas do Mundo 2 - por Roland Gööck, - Geografia Universal vol. 1 - edição Agostini Editore, - Mozart - por Alessandro Melchiorre, entre outros. Encadernações cartonadas. Med: 30,5x23,5 cm. NOTA: sinais de manuseamento, sobrecapa danificada.
    LN010718|

    Conjunto de 5 reproduções s/papel de obras de Júlio Amaro com motivos: Azenhas do Mar, Farol Sta. Marta - Cascais, Sintra, Carvoeiro e Cabo da Roca. Manchas com 18x26cm e papel com 31x38,5cm e 32,5x40,5cm.
    LN010718|

    LN010718|

    Conjunto de 5 garrafas de Vinho Tinto, Arrojo Reserva colheita de 2004, Douro, Companhia dos Vinhos do Douro, (75cl - 13%vol).
    LN010718|

    Conjunto de 4 garrafas de Vinho Tinto composto por: 2 Tenor 2011 (750ml - 13,5%vol), 1 Herdade das Servas Aragonês (750ml - 14,5%vol), 1 Fagote Douro 2001 (750ml - 13%vol). NOTA: garrafas podem apresentar perda adequada ao período de engarrafamento assim como rótulos danificados.
    LN010718|

    Conjunto de 3 garrafas de Martini Extra Dry, Licenza Nº 1, Torino 1863, (100cl - 18%vol).
    LN010718|

    Livros - Conjunto de livros diversos em língua alemã composto por 10 exemplares de diversos autores, temas, títulos e editoras, tais como: - Berlin' 76 , 77 e 78 -, - Hier Scheribt Berelin -, entre outros. Encadernações capa de brochura e cartonadas. Med: 22,5x17 cm (maior). NOTA: sinais de manuseamento e armazenamentento.
    LN010718|

    Livro - Animais da Terra dos Pólos ao Equador - Por AA.VV. Edição das Selecções do Reader's Digest, Lisboa, 1974. Encadernação cartonada em tela. Profusamente ilustrado. Med: 31,5x24,5 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN010718|

    Conjunto de Som composto por 3 sistemas, 1 Subwoofer Pioneer - modelo SMX1128 - A, 8Ω, 1 par de colunas Trevi - modelo AVX 592 sendo uma amplificadora power max: 50W. Med: 34,5x20x25,5 cm (subwoofer) e 31,5x17x25,5 cm (colunas). NOTA: Sinais de uso não testados
    LN010718|

    Conjunto vários artigos elétricos, câmara EyeToy Play with Camera (PS2), 2 auriculares, 2 cabos de 20 pins, micro secretária, 6 transformadores vários marcas e modelos, outros. Dim: 4,5x5,5x8cm, aparelho modem/router, Clix, com guia instalação. Nota: Não testado. Nota: Sinais de uso falhas e defeitos, não testados.
    LN010718|