Leilão: LN009318 | 25 Lotes | Período: 29 de Setembro a 3 de Outubro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 3 de Outubro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moinho de café antigo, em madeira e metal com gaveta, decoração a vermelho e pintado à mão. Med: 20x15x15 cm.
    LN009318|

    Conjunto de diversas braceletes e peças de relógios de pulso. NOTA: peças com defeitos.
    LN009318|

    Conjunto de dois quadros, reprodução sobre madeira com motivo praia decoração policromada moldura em madeira dourada, reprodução com motivo jardim com fonte decoração policromada, moldura em madeira com bordo dourado. Dim: 44x54cm (maior).
    LN009318|

    LN009318|

    Pierre Cardin - Caneta de aparo corpo em metal de tom cinza com anéis e clipe em prateado. Med: 14 cm. NOTA: em caixa / estojo original
    LN009318|

    Conjunto diverso composto por 2 peças sendo: 1 esferográfica corpo em metal prateado com escrita a duas cores (azul e vermelho) com cliper, 1 isqueiro em metal lacado a verde, a gás com resistência - Laser - com bolsa de pele. Med: 13 cm (esferográfica). NOTA: sem sinais de uso
    LN009318|

    Coleção de moedas Euro emitidas em Portugal Flor de Cunho, Série Anual Bebé 2003. Este blister está avaliado em 55€ no Catálogo Euro 2018 da Leuchtturm página 470.
    LN009318|

    Coleção de caixa e prato Vista Alegre decoração Samatra. Caixa recortada com tampa abaulada (7x16x10cm) e prato com 12,5cm de diâmetro.
    LN009318|

    Conjunto de 10 canetas com corpo a azul, preto e com aplicações metálicas douradas. Maioria com carga.
    LN009318|

    Conjunto de 2 moedas não circuladas de 8 euros em prata emitida pela INCM em 2003 alusivas ao Desportivismo e Euro 2004. Cada uma com 36mm de diâmetro e total de 42,0gr.
    LN009318|

    Conjunto de 5 folhas de selos de diversos países com temática de flores, num total de 17 selos.
    LN009318|

    Conjunto de escrita composto por caneta de aparo e esferógrafica com corpo em metal lacado a preto, clipe e anéis em metal dourado. Med: 13,5 cm. NOTA: em caixa / estojo original.
    LN009318|

    Conjunto diverso composto por 2 peças sendo: 1 caneta com aparo corpo em metal a vermelho com cliper e aneis a dourado, 1 isqueiro a castanho e preto, a gás com caixa / estojo. Med: 13,5 cm (caneta). NOTA: sem sinais de uso
    LN009318|

    LN009318|

    Conjunto de 15 discos LP em vinil de 33rpm, musica clássica, piano, orquestra, destacamos, The Blue Danube, Bethoven Overtures, Romeo and Juliet, Valses Imperiales e outros. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos nas capas e possíveis riscos.
    LN009318|

    Tabuleiro com bordado em ponte cruz "Feliz Natal" e madeira pintada com efeito metálico. Med. 61x44cm. NOTA: pequenos defeitos.
    LN009318|

    Colar de contas de jade, com 45cm de comprimento.
    LN009318|

    Conjunto de escrita composto por 2 esferográficas em corpo plástico a preto com anéis e clipe em prateado. Med: 14 cm. NOTA: em caixa /estojo original
    LN009318|

    Conjunto diverso composto por 2 peças sendo: 1 caneta com aparo corpo em metal a vermelho com cliper e aneis a dourado, 1 isqueiro vermelho e preto, a gás com caixa / estojo. Med: 13,5 cm (caneta). NOTA: sem sinais de uso
    LN009318|

    Conjunto de 25 moedas de 20 kwanzas de 2012, não circuladas, BNA.
    LN009318|

    Tabuleiro estilo Art Deco, com espelho bordo e pegas em imitação de madrepérola com aplicações em metal. Med: 45x30cm. NOTA: sinais de armazenamento, uma das asas está partida e com vestígios de xilófagos.
    LN009318|

    Conjunto de quadros representado 2 reproduções sobre tela, 1 com motivo - Natureza Morta - assinado e 1 com motivo - Cabine Telephonica UK. Med: 40x40,5 cm e 50x50x50 cm respectivamente. NOTA: falhas nas telas.
    LN009318|

    Conjunto de 2 moedas não circuladas de 8 euros em prata emitida pela INCM alusivas ao Alargamento da União Europeia (2004( e Euro 2004 (2003). Cada uma com 36mm de diâmetro e total de 42,0gr.
    LN009318|

    Conjunto de 2 moedas em prata da República Portuguesa, comemorativas: 500 escudos de Macau 1999 e 500 escudos Ponte Vasco da Gama de 1998. Peso total de 28,1gr.
    LN009318|

    Esferográfica - Nino Cerruti - em corpo preto e prateado clipe e aneis em metal. Med: 13,5 cm. NOTA: em caixa / estojo original
    LN009318|