Leilão: LN008018 | 25 Lotes | Período: 20 de Agosto a 22 de Agosto de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 22 de Agosto entre as 21.30h e as 24.00h

    Parte de faqueiro em aço inox com 48 peças, sendo: 6 facas de carne, 6 colheres sopa, 5 garfos de carne, 8 garfos de peixe, 7 facas de peixe, 6 facas de sobremesa, 6 colheres de sobremesa e 4 garfos de sobremesa. Med: 21 cm (faca de carne). NOTA: sinais de uso
    LN008018|

    Conjunto em faiança Portuguesa composto por 6 peças, de diversos tamanhos, formatos e decorações: 1 floreira de Alcobaça, 1 centro de mesa entre outros. Med: 6x36 cm (centro de mesa). NOTA: sinais de uso e armzenamento, falhas e esbeiçadelas
    LN008018|

    Conjunto de 12 moedas da República Portuguesa de 50 centavos de 1957. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008018|

    Conjunto de 14 moedas de 1 escudo datadas de 1927 (7x), 1928 (1x), 1930 (1x), 1933 (1x), 1958 (3x) e 1962 (1x). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008018|

    Conjunto de 3 garrafas de Vinho Tinto, Pomares, Quinta Nova, colheita 2010, Covas do Douro, (750ml - 13%vol)
    LN008018|

    Par de apliques em talha dourada em forma de peixes. Med: 17x26x7 cm. NOTA: sinais de uso e armazenamento
    LN008018|

    Conjunto de pratos rasos em cerâmica composto por 3 peças, sendo: 1 Fabrica Sacavém decoração estátua (cavalinho) a azul, 1 cerâmica inglesa decoração a rosa motivo quotidiano, 1 com decoração a verde motivo ponte. Med: 27 cmø. NOTA: macados na base, sinais de uso
    LN008018|

    Conjunto de chávenas e pires de café publicitarias composto por 20 unidades de porcelana, de diversas marcas de cafés. Med: 6,5x5,5x cm (dimensão médias das chávenas). Nota: chávenas estimadas adequado a colecionadores
    LN008018|

    Modelo réplica de Caravela Portuguesa em madeira acente em base de madeira velas com a Cruz de Cristo. Med: 27x7x22 cm. NOTA: 1 mastro partido, sinais de armazenamento
    LN008018|

    Conjunto composto por 12 moedas de 2$50 comemorativas do Mundial de Hóquei 82. NOTA: moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008018|

    Conjunto de 20 moedas de 200 e 100 escudos comemorativas de diversas datas. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008018|

    LN008018|

    Conjunto em porcelana composto por 3 peças, 1 cafeteira, 1 açucareiro e 1 leiteira, decorações relevadas e policromadas com motivos lúdicos de figuras femininas. Med: 23 cm altura (cafeteira).
    LN008018|

    Conjunto imagens religiosas composto por 3 peças de suspensão, sendo 2 em gesso e 1 em resina. Med: 19x8 cm (maior). NOTA: sinais de uso
    LN008018|

    Conjunto de mesa em faiança e madeira composto por 5 peças, tais como: 2 galhetas, 1 saleiro, 1 pimenteiro e 1 mostardeira. Med: 16 cm altura (galheta). NOTA: sem sinais de uso, falta colher da mostardeira
    LN008018|

    Garrafa em porcelana em forma de cão, para Whisky, decoração a branco e contornos a dourado. Med: 36 cm altura. Nota: peça marcada na base - Valarte - .
    LN008018|

    Conjunto composto por 16 moedas de 50 centavos de 1961. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008018|

    Conjunto composto por 24 moedas da República Portuguesa: 15 moedas de 5 escudos e 9 moedas de 10 escudos. Moedas com datas diversas e em diferentes estados de conservação.
    LN008018|

    Conjunto de 5 garrafas de Vinho Tinto, Coroa D'Ouro Reserva 1999, Poças Douro, (750ml - 12%vol).
    LN008018|

    Par de jarras em Vidro com decoração a amarelo e laranja em formato de pêra, Med: 24 cm altura.
    LN008018|

    Conjunto decorativo em faiança composto por 6 peças miniatura com decorações policromadas, jarras, jarros entre outros. Med: 14 cm (maior). NOTA: sinais de armazenamento
    LN008018|

    Conjunto diverso composto por 3 peças, tais como: 1 esqueiro e cinzeiro em metal com forma de farol, 1 caixa em madeira para secretária com suporte para canetas, 1 placa em cera relevada com a ultima ceia de Cristo. Med: 8x18,5x12 cm (caixa). NOTA: sinais de uso
    LN008018|

    Conjunto de 12 moedas da República Portuguesa de 10 centavos de 1940. Moedas em diferentes estados de conservação
    LN008018|

    Conjunto composto por 16 moedas de 50 centavos de 1973. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008018|

    Conjunto composto por 11 moedas antigas da Monarquia Portuguesa, entre as quais 40 patacos, X reis de 1813, 1883 e 1885 e 20 reis de 1892. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008018|