Leilão: LN006818 | 25 Lotes | Período: 1 de Julho a 4 de Julho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 04 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 10 discos de Vinil, colectânea - Million Dollar Memories - Reader's Digest. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos e empenos
    LN006818|

    Conjunto de Cátalogos da leiloeira intrenacional - Nagel Auktionen anos 2000, composto por 13 exemplares em língua alemâ. Encadernações capa de brocura. Med: 24x20,5 cm.
    LN006818|

    Moeda em prata de 1000$00 comemorativa da Dança dos Pauliteiros 1997. Diâmetro de 40mm e 27,1gr.
    LN006818|

    Conjunto em vidro composto por 2 peças, 1 caneca para cerveja (pint) com logotipo da - Guinness -, 1 garrafa com pega e tampa decoração lapidada com motivos geometricos. Med: 25 cm (garrafa). NOTA: gargalo partido
    LN006818|

    Conjunto de 4 cédulas antigas da República Portuguesa (5, 10 e 20 centavos) e 3 notas antigas de 20 escudos 1959, 50 escudos 1953 e 100 escudos 1961. NOTA: notas em diferentes estados de conservação.
    LN006818|

    Moeda de 1000$00 em prata comemorativa da Presidência do Conselho da União Europeia de 2000. Diâmetro de 40mm e 27,2gr.
    LN006818|

    Conjunto de 2 folhas de selos de Angola de 1938, 1949 e 1950. Total de 24 selos carimbados.
    LN006818|

    Imagem de Nossa Senhora Coroada com menino Jesus ao colo, em resina com decoração a bege e dourados. Med: 31 cm (altura).
    LN006818|

    Frasco em vidro da marca "Kuro do Dr. Spiegel", conservando o magnífico rótulo original que ostenta uma curiosa e criativa mensagem publicitária. Altura: 17cm.
    LN006818|

    Conjunto de três moedas de prata com o valor facial de 10 escudos, datadas de 1954. Cada uma com: Teor de prata: 83,5%. Peso: 12,5g. Diâmetro: 30 mm. Espessura: 2,1 mm. Estado de conservação conforme fotografia.
    LN006818|

    Conjunto de 10 discos de Vinil 33rpm, edições anos 70 / 80 / 90, artistas, titulos e autores diversos como: como: - Momentos -, - Close to You -, - Hamburg Radio Symphony Orchestra entre outros -, entre outros. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos e empenos
    LN006818|

    Conjunto Diverso em Barro e Vidro composto por 17 peças sendo 1 prato de aperitivos e 1 fruteira em vidro fosco relevado, 12 taças de diversos tamanhos, 1 pote sem tampa, 1 covilhete em porcelana e 1 jarro em vidro. Med: 25 cm (prato de aperitivos). NOTA: sinais de uso, falhas e defeitos
    LN006818|

    Par de moedas em prata de 20$00 (Ressurgimento Renovação Financeira, 1953) e 50$00 (IV Centenário da Publicação de "Os Lusíadas", 1972). Peso total: 38,9gr.
    LN006818|

    Conjunto de Cinzeiros composto por 6 peças de diversos materiais como: vidro, cerâmica e ferro com azulejo embutido. Decorações publicitarias. Med: 2x12,5x12,5 cm (maior). NOTA: sinais de uso
    LN006818|

    Conjunto de 5 notas do Banco de Angola e Banco Nacional Ultramarino Moçambique de 50 escudos de 1973, 100 escudos de 1972 e 1961, 500 escudos de 1970 e 1000 escudos de 1970. NOTA: notas em diferentes estados de conservação.
    LN006818|

    Moeda de 1000$00 em prata comemorativa do Ano Internacional dos Oceanos de 1998. Diâmetro de 40mm e 27,2gr de peso.
    LN006818|

    Conjunto de duas moedas de prata composto por moedas comemorativas do Euro 2004, "Paixão" da colecção "Os valores do Futebol" datada de 2003, e "Golo" da colecção "O Espectáculo do Futebol", com o valor facial de 8 euros. Teor de prata: 50%. Peso: 21g. Diâmetro: 36 mm. Espessura: 2,1 mm. Estado de conservação conforme fotografia.
    LN006818|

    Terrina com tampa, em ferro esmaltado, de fabrico nacional. Altura: 22cm.
    LN006818|

    Tábua de suspensão em madeira com três tachos miniatura em cobre. Dimensão: 37,5cm
    LN006818|

    Conjunto de 4 apara-lápis em metal para coleção, com forma de objectos: tanque, salamandra, máquina fotográfica e betoneira. Maioria da PlayMe. Junta-se ainda 2 miniaturas em forma de baú e Arco do Triunfo.

    LN006818|

    Conjunto de 15 discos de Vinil 45 rpm, artistas, titulos e autores diversos como: - Paper Lace -, - Century -, - A Flock of Seagulls -, - BoneyM -, - Fischer Z -, - Lime -, entre outros. NOTA: algumas capas com falhas, não testados, podem apresentar riscos e empenos
    LN006818|

    Par de botas - Sendra - de cano alto em pele preto para homem estilo motard, aplicações em metal, tamanho 40. NOTA: sinais de uso
    LN006818|

    Moeda em prata de 2$50 datada de 1948, MBC+. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN006818|

    Conjunto de 40 moedas de 50 centavos da República Portuguesa, com data de 1966.
    LN006818|

    Moeda de 1000 escudos em prata de 1998 comemorativa da Liga dos Combatentes. Moeda com 40mm e 27,1gr de peso.
    LN006818|