Leilão: LN006518 | 5 Lotes | Período: 24 de Junho a 28 de Junho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 27 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de cerca de 200 selos clássicos do período da monarquia D. Carlos, D. Manuel I e início do século XX com imensos selos ceres, onde se juntam vários expositores filatélicos com 125 selos novos e ainda uma agenda nova dos CTT de 2002. Elevado valore de catálogo.
    LN006518|

    Floreira em madeira com 3 tampos, sistema de arrumação rebatendo os tampos na vertical. Med: 87,7x28x25 cm (aberta).
    LN006518|

    Conjunto de 5 potes vintage de cozinha em alumínio pintado a vermelho e inscrição dos produtos pintada a stencil. De fabrico nacional, da marca União César. Altura: 18 cm e 16,5cm. NOTA: alguns com tinta a descascar.
    LN006518|

    Conjunto de caixas de madeira composto por: uma com puxador em osso, pintada a dourado, com aplicação em bronze com a inscrição "Uma Creação FSC", (16,5x10cm), séc. XIX/XX; uma em madeira exótica (19,5X13cm); e uma em nogueira maciça (9,5x6,5cm).
    LN006518|

    LN006518|