Leilão: LN006018 | 25 Lotes | Período: 10 de Junho a 14 de Junho de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 14 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de 6 notas raras e valiosas do Banco de Portugal: 1000$00 de 1968 (D. Maria II); 100$00 de 1961 (Pedro Nunes) , 20$00 de 1959 e 1960 (D. António Luís de Menezes), 20$00 de 1964 (S. António) e 20$00 de 1978 (Almirante Gago Coutinho). NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificaçã
    LN006018|

    Barra de ouro puro 999,9, com 0,10g de peso e certificado PIM (Alemão).
    LN006018|

    Original s/tela , assinado e datado, com moldura laranja. Med. 63x62cm. NOTA: pequenos defeitos.
    LN006018|

    Conjunto de 6 discos LP 33rpm de diversos artistas: Jason Donovan ("Between the Lines" 1900), Samantha Fox ("Samantha Fox" 1987), Bananarama ("WOW!" 1987), Bananarama ("Bananarama" 1984), Bros ("The time" 1989) e Bros ("Push" 1988) e um disco 45rpm dos Bros ("I Owe You Nothing" 1988). Discos e capas em muito bom estado e com plástico de proteção.
    LN006018|

    LN006018|

    Conjunto de 2 álbuns com 208 selos originais temáticos de vários países que constituem a coleção de “Selos autênticos do mundo” emitida pelo Jornal Correio da Manha com a história da filatelia.
    LN006018|

    Painel de azulejos composto por 3 azulejos com motivo de jarra de flores a azul e branco. Med: 45x5 cm (total), 15x15 cm (azulejo).
    LN006018|

    Conjunto de 2 chávenas em cerâmica com respectivo pires com decoração policromada relevada. Med: 7,5x7 cm (cháv. Maior) e 18 cm diâmetro (pires maior).
    LN006018|

    Sabre japonês decorativo com bainha, punho e guarda decorados com aplicações metálicas cinzeladas. Comprimento de 75cm.
    LN006018|

    Modelismo Naval, caixa em arquivadora com diversas peças de modelismo, tais como: Canhões grandes, Remos, Botes, Peças varias em plático e Bandeiras em tecido. 6x30x20 cm. NOTA: sinais de uso
    LN006018|

    Conjunto de 10 notas portuguesas e estrangeiras: Brasil, Eslovénia, Portugal, Bulgária, Turquia e Venezuela. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN006018|

    Conjunto em bronze composto por 2 peças, tais como: 1 paliteiro em bronze com decoração cinzelada motivo catedral, 1 pisa papeis em metal dourado em forma totem Vikigins. Med: 9 cm altura e 18 cm altura respectivamente.
    LN006018|

    Par de bordados em ponto-cruz com motivo natureza morta, com passe-partout em tecido e moldura em madeira trabalhada verde e dourada. Dimensão de cada quadro: 29x28,5cm.
    LN006018|

    Conjunto de 2 garrafas de Vinho Tinto, Paulo Lauriano - Singularis - colheita 2004, Aragonês e Trincadeira, (750ml - 13,5%vol)
    LN006018|

    Conjunto de 6 garrafas de Vinho Tinto Herdade dos Lagos, Aragonês 2006, Vinho Regional Alentejo, (75cl - 13,5%vol).
    LN006018|

    Conjunto de diversos artigos filatélicos onde se incluem brochuras com selos, cartas, imensas centenas de selos de vários países e muito escasso portfólio comemorativo alusivo a John James Audubon com selos dos EUA com respetivos carimbos especiais da comemoração.
    LN006018|

    Livro - Graceland - The Living Legacy of Elvis Presley, com em língua inglesa, texto de Chet Flippo. Editora: Collins Publishers San Francisco 1993. Encadernação cartonada do editor com sobrecapa. Med: 30x25 cm.
    LN006018|

    Conjunto em faiança composto por 29 peças, tais como: 26 pedras vidro de diversos formatos e decorações, 1 prato de parede faiança de alcobaça com bordo vazado, 2 chávenas / almoçadeira em faiança. Med: 20cm (prato).
    LN006018|

    Conjunto de 48 livros e catálogos em Francês.
    LN006018|

    Modelismo Naval, caixa em madeira com diversas peças de modelismo, tais como: Âncoras, Portinholas, Rodas do Leme, Bóias e Arcos. Med: 4x28x20 cm. NOTA: sinais de uso
    LN006018|

    Moeda em prata da Republica Portuguesa, 10$00 de 1928 - Batalha de Ourique (cavalinho). NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN006018|

    Caixa Guarda joias em pedra envernizada, com aro em metal, Med: 14x15x10 cm. NOTA: sinais de uso
    LN006018|

    Conjunto de 9 artigos antigos, entre os quais uma luz de bicicleta Belsan, buzina a ar para automóvel, parafusadora manual Rhoenix e taco de golfe com bola.
    LN006018|

    Conjunto de 4 garrafas de Vinho Tinto, Conde de Palma colheita 2006, Vinho Regional Alentejano, (75cl - 13,5%vol)
    LN006018|

    Conjunto de 12 garrafas de Vinho Branco, Encostas de Penalva colheita 2004, Dão, Penalva do Castelo, (375ml - 12,5%vol)
    LN006018|