Leilão: LN005318 | 25 Lotes | Período: 20 de Maio a 29 de Maio de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 29 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Kimono de artes marciais da Tochi-Gi (100% algodão), cor azul e com cinto verde. NOTA: sinais de uso.
    LN005318|

    Conjunto de 3 relógios de pulso Police de diversos modelos com caixa e braceletes metálicas. NOTA: sinais de uso e não funcionam.
    LN005318|

    Conjunto composto por par de garrafas antigas para sumo e 3 garrafas em vidro trabalhado para whisky.
    LN005318|

    Safira natural azul de Madagáscar em talhe oval, opaca, com peso de 7,70ct. Dimensões 12,00x14,5x7,5mm. Designa-se por Safira a qualquer variedade do corindo com qualidade gemológica, e que não seja de cor vermelha (a variedade vermelha do corindo é o Rubi). Esta gema pode ser incolor (Safira branca ou leucosafira), azul (devido em parte ao ferro),
    LN005318|

    Conjunto composto por: conjunto de limpeza de lareira em ferro com pegas em metal amarelo, onde se incluem: pá, vassoura, tenaz e arpão; guarda-fogo e base de lareira.
    LN005318|

    Conjunto composto por jarro em faiança ricamente decorado com motivo floral e vegetalista (estalado), 2 suportes de vela em faiança, jarra em faiança numerada na base e pintada à mão com motivos florais e azeitoneira rústica em cerâmica pintada à mão (colada). Jarro com 33cm.
    LN005318|

    Gravura religiosa em moldura. Dimensão: 56x45cm.
    LN005318|

    Dois conjuntos, 4 chávenas e 7 pires em vidro branco com decoração floral policromada, marcado na base, dim:8x9cm chávena e 15cm pires e 5 chávenas e 6 pires em cerâmica com motivos florais e vegetalistas em tons de castanho, marcado na base, dim: 7x8cm chávena e 14cm pires. Nota: Sinais de uso.
    LN005318|

    Conjunto de 3 pratos em barro esmaltado com decoração policromada e motivos vegetalista e florar, assinados - Celina -. Med: 28 cm diâmetro. NOTA: sinais de uso, falhas nos bordos.
    LN005318|

    Conjunto de 10 peças: taça em vidro com assinatura (sinais de uso), jarra em vidro Alemã marcada na base e pintada à mão com assinatura "Leonard" (com racha e falhas no rebordo), caixa em cristal RCR, travessa em vidro e 6 pratos (quincas no rebordo).
    LN005318|

    Par de leitores DVD Pioneer, modelos DV-610AV e DV-454.
    LN005318|

    Atlas 2000, La Nueva Visión de la Tierra, em língua espanhola, encadernação editorial com gravação ferro prateado em capa dura e com capa brochura, Circulo de Leitores, com colaboração da revista GEO,
    LN005318|

    Conjunto de 11 peças, cerâmica, barro e uma balança em plástico com prato, cap. 5 Kg. Dim: 21,5x23cm (balança).
    LN005318|

    República - Conjunto de 2 moedas de 50 centavos em alpaca 1 de 1935 e 1 de 1938 - raras. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN005318|

    Suporte em ferro pintado para lavatório antigo. Altura de 72cm. NOTA: sinais de oxidação.
    LN005318|

    Conjunto de 5 peças em faiança: jarra antiga de Alcobaça trabalhada com motivos florais relevados, jarra decorada a imitar madeira e com inscrição "Celery", cesto verde, jarro pequeno com casal romântico e peça decorativa antiga trabalhada e pintada à mão. Jarra maior com 21cm. NOTA: peças com pequenos defeitos.
    LN005318|

    Conjunto de 4 miniaturas, moinhos de café em madeira e metal com respectiva gaveta diversos formatos. Med: 13,5x7x7 cm (maior). NOTA: ligeiros sinais de oxidação
    LN005318|

    Conjunto de 8 artigos: 5 molduras com decoração policromada, vários materiais, motivos e tamanhos, uma flor em metal com seis pétalas para uso cinzeiro, bule em latão com banho casquinha, marcado no fundo LMCL , sem pega na tampa, castiçal em metal com banho casquinha. Dim: 17x22cm moldura maior. Nota: Sinais de uso falhas e defeitos.
    LN005318|

    Mesa de apoio em madeira decorada com embutidos em espinheiro. Com uma gaveta. Med. 69x59x37cm.
    LN005318|

    Conjunto de 6 quadros: uma fotografia a P/B do mar e 5 gravuras diversas. Molduras em madeira com pequenos defeitos. Dimensões entre os 27x26 e 22x42cm.
    LN005318|

    ORIGINAL - s/tela com motivo Vasos. Med. 70x50cm.
    LN005318|

    Máquina multifunções, Kenwood Chef, a funcionar, vários acessórios, jarro sumos, 2 pás de batedeira, ralador/corte com 4 cortes diferentes, falta taça batedeira e copo da tampa sumos. Dim: 30x32cm. Nota: Sinais de uso e vestígios de oxidação, falta a taça.
    LN005318|

    Conjunto de 28 moedas da Republica Portuguesa de diversos valores e datas ( de 1970/80/90)
    LN005318|

    Coleção de caixa e prato Vista Alegre decoração Samatra. Caixa recortada com tampa abaulada (7x16x10cm) e prato com 12,5cm de diâmetro.
    LN005318|

    Máquina de fazer pão Kenwood, completo, com manual de utilizador e com pouco uso.
    LN005318|