Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 23 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h
Par de candeeiros de tecto com 3 lumes cada (um sem vidro) e calorifico TL-10N (não testado). Dimensão do candeeiro maior: 45x45cm.- Leilão:
- LN005118|
Conjunto de diversas braceletes e peças de relógios de pulso. NOTA: peças com defeitos.- Leilão:
- LN005118|
Conjunto composto por par de aftershave da Vichy Homme e aftershave e bálsamo Avéne Paris. Artigos NOVOS em caixa original.- Leilão:
- LN005118|
ESMERALDA- peso de 17,15ct, com medidas de 20,55x14,87x6,57mm, cor melhorada, em talhe esmeralda. Com certificado do Gem's 'O' Good Lab nº E10350-20160727. A esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo.- Leilão:
- LN005118|
- 13
26€ -
Espelho em madeira e gesso entalhado e dourado. Dimensões:64,5x94cm.- Leilão:
- LN005118|
35€ -
Conjunto de 4 peças rústicas em faiança e cerâmica: 3 palmatórias pintadas à mão, uma marcada Vespal Alcobaça (asa colada e pequenas falhas) e um centro de mesa pintado à mão em tons de azul.- Leilão:
- LN005118|
Conjunto em porcelana oriental composto por 11 peças, tais como: 9 colheres chinesas, 1 taça com decoração a azul e motivos vinháticos, 1 caixa com tampa com decoração a azul e motivo aquático. Med: 8x16 cm. NOTA: sinais de uso.- Leilão:
- LN005118|
Moeda D. Luis I V Reis 1882 cobre. Estado de conservação comprovado pela imagem apresentada.- Leilão:
- LN005118|
Balde de gelo/taça de cristal Atlantis de design moderno em suporte em madeira. Altura de 16,5cm e diâmetro de 16cm. NOTA: ligeiro defeito de pintura na base do suporte.- Leilão:
- LN005118|
Conjunto de 4 peças: suporte de vela em madeira de pendurar, crucifixo artesanal em madeira e metal, placa de parede religiosa (St. António) e álbum para fotografias original em madeira. NOTA: placa de parede com falhas e defeitos e álbum com falta de alguns vidros.- Leilão:
- LN005118|
Impressora HP Photosmart 2575 All-in-One com transformador e 3 tinteiros (usados). Falta cabo de ligação ao PC. A funcionar.- Leilão:
- LN005118|
Quadro antigo educativo "Carta das Vitaminas". Moldura em madeira. Med. 72x52cm.- Leilão:
- LN005118|
- 21
20€ -
Diversas malas de pano, boinas e bolsas, infantis e para adultos.- Leilão:
- LN005118|
República - Moeda de 1$00 em alpaca de 1952 quase bela - escassa - com um valor de catalogo de 90€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.- Leilão:
- LN005118|
Talha antiga em barro. Altura: 55,5 cm x diâmetro: 52,5 cm. Nota: com desgaste, faltas e fracturas.- Leilão:
- LN005118|
Carro muito colecionável à escala 1:24 da marca Italiana BURAGO, modelo VOLKSWAGEN NEW BEETLE CUP de 2000 edição especial de competição na cor amarela e na sua base original.- Leilão:
- LN005118|
Moinho de café Antigo, em madeira e metal com gaveta, decoração a vermelho pintado à mão. Med: 20x15x15 cm.- Leilão:
- LN005118|
Conjunto Diverso em composto por cerca de 17 peças em cerâmica, tais como: jarra com decoração craquelet, manteigueira em amarelo, pote com tampa decoração floral, escultura de figura feminina sentada, guarda joias com decoração floral e dourados, entre outras peças. Med: 21 cm altura (jarra). NOTA: sinais de uso e armazenamento.- Leilão:
- LN005118|
- Terminado|
- 0
0€ -
Par de mesas de cabeceiras antigas, em madeira, com prateleira e uma gaveta. Ferragens trabalhadas, pés e colunas torneadas. Med. 68x52x34cm. NOTA: pequenos sinais de uso.- Leilão:
- LN005118|
- 22
23€ -
Conjunto de 26 volumes antigos da "Revista de Contabilidade do Comércio" dos anos de 1944 a 1974.- Leilão:
- LN005118|
Conjunto composto por 2 leitores DVD das marcas Mitsai e Silvercrest e calculadora Casio Dr-320ER. NOTA: não testados.- Leilão:
- LN005118|
Conjunto de 4 livros, Alimentação para um corpo saudável e Cérebro, China das Selecções do Reader´s Digest em capa dura e encadernação editorial, 1000 Canções e acordes de guitarra, Girassol Edições. Nota: Sinais uso.- Leilão:
- LN005118|
Nota com número **CAPICUA**, (Nº 012210) de 100 escudos de 1987 (Fernando Pessoa).- Leilão:
- LN005118|
9€ -
Ultramar - Moeda de 2$50 de 1955 em cuproníquel (Moçambique) quase bela - rara - com valor de catálogo de 60€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.- Leilão:
- LN005118|
Secretária em madeira maciça com 6 gavetas. Conserva a chave. Primeira metade do século XX. Dimensões: 70x150x80cm.- Leilão:
- LN005118|
- 13
11€