Leilão: LN003418 | 25 Lotes | Período: 1 de Abril a 5 de Abril de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 05 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Tampo de lavatório em mármore com recorte para bacia. Dimensões: 85x54cm.
    LN003418|

    Banco étnico africano com estrutura de madeira ornamentada e assento em pele. Com 22 cm de altura, 26 de comprimento e 21 de largura. Pele com perda de pêlo, vestígios de xilófagos inactivos, restauros.
    LN003418|

    Cadeira de quarto em Madeira século XX, com coxim em couro lavrado e pregaria, costas com tabela central relevada. Med: 90x41x35,5 cm. NOTA: coxim com falha
    LN003418|

    Floreira em madeira com prateleira e 3 pernas. Med: 120 cm altura. NOTA: sinais de armazenamento
    LN003418|

    Bengaleiro em madeira de pinho na cor de mel, com 3 pés, 8 posições para pendurar peças e 1.65 m de altura.
    LN003418|

    Baú Antigo Séc. XIX, em madeira com pregaria, interior forrado a papel com divisórias. Ferragens em metal dourado. Med: 43x85x45 cm. NOTA: sinais de armazenamento
    LN003418|

    Par de cadeiras em madeira com assento estofado em tons de amarelo. Nota: com pequenas falhas, faltas e sinais de xilófagos.
    LN003418|

    Candeeiro em metal com esfera decorativa na base em faiança. Sem abat-jour. Altura: 150cm.
    LN003418|

    Cadeira de quarto em Madeira século XX, com coxim em couro lavrado e pregaria, costas em madeira. Med: 70x40x37 cm.
    LN003418|

    Floreira em madeira com prateleira e 6 pernas decoração vazada. Med: 86 cm altura. NOTA: sinais de armazenamento
    LN003418|

    Candeeiro vintage antigo de pé alto de escritório em latão articulado e extensível de 100 cm a 150 cm.
    LN003418|

    Cadeirão de Braços estretura em madeira, coxim em napa castanha, costas direitas. Med: 84x60x46
    LN003418|

    Secretária em madeira maciça com 6 gavetas. Conserva a chave. Primeira metade do século XX. Dimensões: 70x150x80cm.
    LN003418|

    Curiosa e prática estante em madeira, em forma "L", com quatro prateleiras. Med. 97x90x62cm.
    LN003418|

    Cadeira em madeira escurecida com coxim e espaldar estufado a veludo verde com pregaria, espaldar acimado com florão, pernas torneadas. Med: 118x45x41 cm
    LN003418|

    Candeeiro de tecto com 3 lumes armação em metal, plafond com pingentes de vidro. Med: 20x32 cm. NOTA: sinais de armazenamento, a necessitar de ligeiro restauro
    LN003418|

    Conjunto de duas mesas com gavetas em madeira com 58x35cm e altura de 55cm. NOTA: sinais de uso.
    LN003418|

    Cadeira de escritório rotativa com assento em plástico e 5 pés com rodizios. Med: 75x45x40 cm
    LN003418|

    Bengaleiro em madeira com ferragens originais. Comprimento: 210cm. NOTA: sinais de xilófagos.
    LN003418|

    Banco de exterior com estrutura em ferro pintada a branco e assento em tecido. Dimensões: 48x92x37cm.
    LN003418|

    Par de antigos criados-mudos em madeira. Altura: 128cm. Nota: com vestígios de xilófagos.
    LN003418|

    Par de almofadas em tecido com decoração a preto, vermelho e branco com motivos geometricos. Med: 40x50x12 cm. NOTA: sem sinais de uso
    LN003418|

    Candeeiro de tecto com 4 lumes armação em metal, plafond com pingentes de vidro. Med: 23x41 cm. NOTA: sinais de armazenamento, a necessitar de ligeiro restauro
    LN003418|

    Escultura em massa de pedra para fonte trabalhada com forma de criança. Altura de 65cm. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN003418|

    Cadeira em madeira com coxim em couro lavrado com motivos vegetalistas, costas vazadas com travessas e cimalha entalhada com concheado. Pernas torneadas. Med: 104x44x39 cm. NOTA: sinais de armasenamento
    LN003418|