Leilão: LN001918 | 25 Lotes | Período: 18 de Fevereiro a 28 de Fevereiro de 2018

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 28 de Fevereiro entre as 22.00h e as 23.30h

    Puzzle de 2000 peças, Loup Apocalypse da Heye. Med: 68x96 cm (puzzle), 41,5x27x14 cm (caixa). NOTA: sinais de uso e armazenamento, podem apresentar-se incompleto
    LN001918|

    República - Moeda de 20 centavos em cupro-niquel de 1921 bela - escassa - com um valor de catalogo de 25€. NOTA: a classificação do estado e do valor da moeda não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001918|

    Ultramar - Conjunto de 3 moedas de 10; 20 e 50 centavos de 1962 em bronze (S. Tomé e Príncipe) soberbas - escassas - com um valor de catalogo de 30€. NOTA: a classificação do estado e do valor da moeda não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001918|

    Par de cerra-livros em pedra ónix com a forma de elefante. Altura: 15cm.
    LN001918|

    Conjunto de 3 carteiras de canetas em pele genuína e uma de charutos. Em excelente estado de conservação. Med: 16 cm (maior)
    LN001918|

    Conjunto de Medalhas em bronze composto por 5 peças comemorativas de diversos eventos náuticos, tais como: 50th Anniversary Tall Ship´s Races 2006 Lisboa participada pelo Navio Escola Sagres, entre outros. Med: 8 cm diâmetro (maior). NOTA: sinais de uso
    LN001918|

    Revista Playboy da Marilyn Monroe versão espanhola, inclui fotos da mesma, longas metragens e outros. Em excelent estado. Raro
    LN001918|

    Relógio de parede Reguladora caixa em madeira entalhada, mostrador com numeração romana, movimento de corda manual com pêndulo, com porta de vidro. Med: 52x32x15,5 cm. NOTA: sinais de uso, falta chave de corda, a necessitar de revisão, vestígios de xilofagos já tratados
    LN001918|

    Coleção de 38 selos da Malásia diversos.
    LN001918|

    República - Conjunto de 4 moedas de 50 centavos em alpaca de 1931 - raras - com um valor de catalogo de 470€. NOTA: a classificação do estado e do valor da moeda não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN001918|

    Conjunto de chá Vista Alegre, marca nº 38 (1992-1997). Composto por 6 chávenas com respectivos pires, bule, leiteira e açucareiro. Med: 20x24x18 cm
    LN001918|

    Grande prato de porcelana da marca Artibus, Aveiro, com decoração floral e ornamentos dourados. Diâmetro: 29,5 cm
    LN001918|

    Parte Serviço jantar Vista Alegre composto por 49 peças decoração policromada com motivo floral, bordo recortado com filete a dourado. 22 pratos rasos, 9 pratos fundos, 9 pratos de sobremesa, 1 molheira com covilhete, 3 travessas de diferentes dimensões, 2 covilhetes, 1 terrina, 1 prato raso de grandes dimensões, 1 prato fundo de grandes dimensões.
    LN001918|

    Brochura do paquete "Santa Maria" de 22 de Agosto 1958, descrevendo a ementa disponível. Estado muito bom.
    LN001918|

    Emissão conjunta de envelope com selos com carimbo do 1º dia e moeda de 100$00 comemorativos do X ANIVERSÁRIO DA AUTONOMIA REGIONAL 1986 - AÇORES - raro.
    LN001918|

    Conjunto de 3 notas do Brasil de 2, 5 e 10 reais de 2010. Notas em diferentes estados de conservação.
    LN001918|

    Conjunto de 3 pentes em madeira de origem angolana: um com 5 dentes e uma cabeça africana étnica no topo; um com 9 dentes, ostentando um selo com os seguintes informes: -Comissão de conservação do património histórico-cultural do povo angolano - exportação autorizada-, um com 5 dentes e um animal ao topo. Todos completos. Med: 19 cm (maior). NOTA:
    LN001918|

    Tabuleiro com base de vidro espelhado e ferragens ornamentais em latão. Faltas no espelhado e pequeno cabelo a partir de um dos encaixes de uma das ferragens em direcção ao rebordo. Med: 7x42x30 cm
    LN001918|

    Candeeiro de tecto em metal e vidro com 2 lumes decoração lapidada motivos florais. Med: 65 cm. NOTA: sinais de uso
    LN001918|

    Álbum DAVO com aproximadamente 2500 selos da Alemanha DDR desde 1949-1979 varias quadras, pares sobrecargas. Valor de c catálogo Stanley gibbons acima dos 5000 euros. Variedades, cores, erros, entre outros não foram revistos logo não estão contabilizados nesse valor.
    LN001918|

    68

    Emissão conjunta de envelope com selos com carimbo do 1º dia e moeda de 200$00 comemorativos dos JOGOS OLIMPICOS DE SIDNEY 2000 - raro.
    LN001918|

    Livro de selos CTT Portugal em Selos 2001.
    LN001918|

    Conjunto de 7 medalhas comemorativas diversas em bronze (uma com base em madeira com 12x16,5cm e uma acondicionada em estojo próprio) e 5 suportes para medalhas em metal.

    LN001918|

    Taça em forma de concha da marca Artibus, de Aveiro. Com rebordo pintado a ouro. Motivos florais e interior pintado em tons de nácar. Dimensão: 29x8cm
    LN001918|

    Conjunto em vidro composto por 7 peças, tais como: 1 garrafa decanter para whisky e 6 copos. Med: 24 cm altura (garrafa). NOTA: sem sinais de uso
    LN001918|