Leilão: LN020617 | 25 Lotes | Período: 17 de Dezembro a 20 de Dezembro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 20 de Dezembro entre as 22.00h e as 23.30h

    Ilustração do Porto com passe-partout e moldura em madeira. Med. 63x48cm. NOTA: passe-partout com humidade.
    LN020617|

    Fosforeira em prata 833 de linhas rectas, com 65x52mm (fechada e peso de 60,00gr.
    LN020617|

    Garrafa de Blended Scotch Whisky Chivas Regal Extra (70cl e 40% vol.).
    LN020617|

    Duas garrafas de vinho tinto, MARQUÊS DOS VALES, Garce Vineyard, Colheita 2009, Vinho Regional Algarve, Quinta dos Vales-Algarve, (750ml-14%vol).
    LN020617|

    Aguarela s/papel com motivo Coimbra. Com passe-partout e moldura antiga em madeira dourada. Mancha com 44x28,5cm. Moldura com 56,5x41,5cm. NOTA: moldura com falhas no revestimento dourado.
    LN020617|

    Conjunto de colher antiga em casquinha com marcas Alemãs, com inscrição e nome e argola de lenço de 1889 dos Estados Unidos do Brazil, datada de 15 de Novembro (com sinais de uso). Colher com 21cm de comprimento.
    LN020617|

    Garrafa de vinho tinto, QUINTA DE PANCAS, Reserva Especial, Colheita 2003, Vinho Regional da Estremadura, estágio em meias pipas carvalho francês, Quinta de Pancas, Alenquer, (750ml-14,5%vol).
    LN020617|

    Três garrafas de Vinho Tinto, ALABASTRO, Reserva, Colheita 2002, Vinho Regional Alentejano, Quinta da Terrugem - Caves Aliança, (750ml-13,5vol).
    LN020617|

    Conjunto composto por escultura antiga em faiança de Nossa Senhora com menino ao colo e com carimbo no verso não perceptível (17cm de altura) e reprodução em faiança de jarro Romano (19cm de altura).
    LN020617|

    Aguarela s/papel, assinado e datado com motivo "Óbitos". Com passe-partout e moldura em madeira dourada. Mancha com 41x26cm. Moldura com 65x60cm. NOTA: passe-partout com sinais de humidade.
    LN020617|

    Moeda rara e valiosa, de Cobre, da Monarquia: - X RÉIS - de D. MARIA II - 1850, em estado de BELA+ e com um valor de catálogo de 200 Euros – R. Silva – “ Moedas de Portugal ”, pág. 164. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN020617|

    Vinho tinto Ribatejano Quinta da Alorna Reserva 2003, Castas Touriga Nacional e Cabernet Sauvignon (75cl e 14% vol.).
    LN020617|

    Garrafa antiga de Aguardente Velha Capuchos, Vila Viçosa.
    LN020617|

    Alvo de setas antigo com armário de parede em madeira maciça, com 2 portas e pintura frontal. Med. 65x50x10cm. NOTA: usado, com defeitos e falhas.
    LN020617|

    Ilustração do Porto com passe-partout e moldura em madeira. Med. 58x48cm. NOTA: moldura com pequenos defeitos
    LN020617|

    Moeda de ALPACA de 1 ESCUDO de 1931, em estado de Quase BELA e com um valor de catálogo de 850 Euros pois está praticamente BELA e é a 2ª mais valiosa desta colecção com a de 1930 – Reinaldo Silva “ Moedas de Portugal ”, 3ª Ed. Pág. 235. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das
    LN020617|

    Garrafa de vinho do Minho tinto Covela 2012 (75cl e 13% vol.).
    LN020617|

    Garrafa bastante antiga Aguardente Velhíssima Fim de Século, Real Companhia Vinícola do Norte de Portugal
    LN020617|

    Primeira Coleção de Moedas Euro Emitidas em Portugal BNC, Série Anual 2002.
    LN020617|

    Aguarela s/papel, assinado e datado com motivo "Alfama". Com passe-partout e moldura em madeira dourada. Mancha com 41x26cm. Moldura com 65x60cm. NOTA: passe-partout com sinais de humidade.
    LN020617|

    Moeda de PRATA de D. MANUEL II – 500 RÉIS – 1908 – BELA e com um valor de cat. de cerca de 100 euros. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN020617|

    Conjunto composto por garrafa de vinho tinto Alentejano Herdade da Farizoa Grande Escolha 2009 (75cl e 14% vol.) e garrafa antiga de licor Brandymel (75cl e 34% vol.).

    LN020617|

    Garrafa Pure Malt Scotch Whisky Glenfiddich Special Reserve, em caixa metálica (70cl e 40% vol.).
    LN020617|

    Coleção de moedas emitidas em Portugal Flor de Cunho, Série Anual 2003.
    LN020617|

    Aguarela s/papel, assinado e datado com motivo "Ericeira". Com passe-partout e moldura em madeira dourada. Mancha com 41x26cm. Moldura com 65x60cm. NOTA: passe-partout com sinais de humidade.
    LN020617|