Leilão: LN019217 | 11 Lotes | Período: 11 de Novembro a 16 de Novembro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 16 de Novembro entre as 22.00h e as 23.30h

    Par de garrafas de vinho Ribatejo DOC Casa Cadaval, Herdade de Muge 2004 (75cl e 14% vol.).
    LN019217|

    Grande centro de mesa em vidro meio cristal com rico trabalho de incrustações de nitrato de prata 925/1000 com motivos vegetalistas. Diâmetro de 31cm e 6,50cm de altura. NOTA: sinais de uso.
    LN019217|

    Coleção de centenas de selos clássicos da ex-colónia Portuguesa do ultramar Moçambique a província de Companhia de Moçambique. Elevado valor de catálogo.
    LN019217|

    Gravura sobre papel antiga, representando o ciclo de vida das borboletas. Moldura dourada com 39,5x33,5cm. NOTA: sinais de uso.
    LN019217|

    Conjunto de cerca de 172 selos Portugueses diversos acondicionados em expositores.
    LN019217|

    Conjunto de 3 garrafas de vinho tinto Montanha Garrafeira Particular 1983 (75cl e 12% vol.).
    LN019217|

    Reprodução litográfica antiga alusiva ao escudo monárquico e a Lisboa no ano de 1719 antes do terramoto. Medidas de 30x24cm. Moldura de madeira. Junta-se ainda uma reprodução litográfica antiga de foto sobre Lisboa vista de Vale de Pereiro sobre o Castelo. Medidas de 30x23cm.
    LN019217|

    Casal de figuras românticas em porcelana Alemã biscuit muito antiga, marcada 2228. Altura de 35cm. NOTA: cabeça masculina colada.

    LN019217|

    Conjunto de 90 cartas circuladas e escassas muito antigas de vários países mundiais (algumas de Portugal), de diversas datas desde o início do século XX até meados do mesmo com boa marcofilia de carimbos. Peças filatélicas muito interessantes de valor.
    LN019217|

    Óleo s/platex com um cena típica do séc. XIX de origem Australiana de Camberra. Med. 22x33cm.
    LN019217|

    Conjunto composto por 11 moedas antigas Portuguesas e Estrangeiras, onde se destacam 100 reis de 1900, 4 centavos 1917 e 5 shillings de 1960.
    LN019217|