Leilão: LN019017 | 9 Lotes | Período: 4 de Novembro a 14 de Novembro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Novembro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 5 acções da Comundo de 100 escudos, com respetivo imposto de selo com as numerações sequencial (Nº 3197428 até 3197429).

    LN019017|

    Conjunto de 3 peças colecionáveis: leiteira Vista Alegre, leiteira muito escassa estilo art deco da antiga Fábrica de Sacavém (com cabelo) e bule em cerâmica preta provavelmente do início do século XIX.

    LN019017|

    Conjunto de 3 carteiras filatélicas anuais seladas, com todos os selos novos de Portugal, Açores e Madeira emitidos pelos CTT durante o ano de 2000. Valor de catálogo de 108.10€

    LN019017|

    Par de bengalas: bengala em madeira de raiz com aplicação em latão e corpo facetado (remendada) e bengala antiga em madeira e com castão em latão (com amolgadelas). Comprimentos de 91cm e 87cm, respectivamente.

    LN019017|

    Máquina de escrever Adler Gabriele 25, completa e em bom estado.

    LN019017|

    Conjunto de 30 Postais/Foto de varias regiões de Espanha das décadas 60.

    LN019017|

  • Lote 057 Coleção de estampas

    Coleção de estampas "Vistas de Sintra" conjunto de 6 estampas sobre papel, algumas de W.H Burrett, Título "Cintra From The West", Cintra; "Castelo da Pena", "Peloiuvinho* da Villa de Cintra" e "The Church Of Cintra". Dimensões de 24x33cm.

    LN019017|

    Conjunto de faca e garfo trinchantes com suporte em madeira exótica trabalhada e com aplicações em bronze, proveniente da India Inglesa, provavelmente do início do século XX. Comprimento de 45cm.

    LN019017|

    Conjunto de 3 moedas que constituem a série completa de moedas de prata emitidas pela INCM alusivas ao Infante D. Henrique datadas de 1960. Incluem-se as moedas de 5, 10 e 20 escudos de prata. Na condição de soberbas e com o valor de catálogo de 70€.

    LN019017|