Leilão: LN018417 | 19 Lotes | Período: 21 de Outubro a 31 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 31 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de cerca +/- 200 programas de salas de cinema dos anos 1966 a 1980, destacamos; Tivoli, Império, Estúdio 444, Monumental e outros, 1 livro com o título Espiões & Histórias Secretas, encadernação em capa dura do editor Seleções do Reader´s Digest. . Nota: programas com sinais de uso e manuseamento.
    LN018417|

    Conjunto composto por diversos artigos de cozinha, tais como canecas, pilão, passe vite, galheteiro e chávenas.
    LN018417|

    Quadro esculpido em madeira (peça única) com a representação do deus do sol com 30x24cm.
    LN018417|

    Moeda de 2$50 em prata datada de 1937, rara ou muito escassa, no estado BC em que normalmente aparecem as poucas conhecidas, com o valor de catálogo de 200€. Moeda original. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018417|

    República - Colecção completa comemorativa do centenário da morte de Alexandre Herculano (1877-1977). NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018417|

    República - Rolo original de moedas de 25$00 de 1980 - raro. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018417|

    Conjunto composto por 4 candeeiros antigos de tecto, em metal trabalhado com motivo vegetalistas e aplicações em vidro ou porcelana. Abat-jours em vidro. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN018417|

    Par de moedas comemorativas em prata de 1000$00: Encontro de Dois Mundos 1992 e N. S. Conceição Padroeira de Portugal1996. Peso total: 55,2gr.
    LN018417|

    Conjunto de diversos artigos entre eles, conjunto de seis copos de vidro com decoração relevada brasão em estanho, dim: 9x8,5cm, limpa migalhas em plástico de cor encarnada e branco em forma de cogumelo, dim:8x10cm, 3 artigos de viagem, Ferro de engomar marca Ragusa, dim: 8x16cm, Secador de cabelo Moulinex 1200, dim: 16x14cm, Secador cabelo Braun s
    LN018417|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 2004 alusivo à história do futebol em Portugal, livro com bloco de selos, com 184 páginas e inúmeras ilustrações alusivas a momentos e personagens importantes do futebol Português. Tiragem limitada a 10.000 exemplares. Livro como novo com um valor de catálogo de 42€.
    LN018417|

    República - Moeda de 50 centavos em bronze/alumínio de 1926 bela - escassa. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018417|

    República - Moeda de 1$00 em alpaca de 1952 quase bela - rara - com um valor de catalogo de 100€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018417|

    Conjunto de quatro garrafas de vidro relevado, duas em forma de bilha e com inscrição "Novo Jarrinho". Dim: 25,5cm.
    LN018417|

    Conjunto composto por 13 moedas comemorativas de 100$00 (12) e 200$00 (1). NOTA: 3 repetidas.
    LN018417|

    Par de garrafas de vinho branco da Madeira Primeira Paixão 2009, casta Verdelho (75cl e 12% vol.).
    LN018417|

    Conjunto de 13 notas portuguesas onde se incluem 20 escudos de 1960, 1964, 1971, 1978, 50 escudos de 1960, 1964, 1980, 100 escudos de 1965, 500 escudos de 1997, 1000 escudos de 1988, 1996 e 2000 escudos de 1996. As notas estão em estados variados. Bom valor de catálogo com notas escassas antigas e de taxas altas.
    LN018417|

    República - Conjunto de 100 moedas diversas de 10$00 em cuproníquel - com um elevado valor de catalogo. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018417|

    República - Moeda de 10$00 em prata de 1932 bela - escassa - com um valor de catalogo de 45€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018417|

    Tocador antigo em madeira com uma gaveta e colunas torcidas. Med. 50x38x20cm. NOTA: pequenas falhas.
    LN018417|