Leilão: LN018317 | 19 Lotes | Período: 21 de Outubro a 26 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 26 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Cinco vidros de candeeiro com decoração floral em vitral. Dim: 32x15cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN018317|

    Suporte de parede IKEA para pratos/fotografias, NOVO e SELADO. Comprimento de 115cm.
    LN018317|

    PAULA REGO Reprodução em impressão offset "A MÃE VINGA-SE". reprodução emoldurada de quadro pintado em 2003 sobre papel com 79X104cm da serie Capuchinho Vermelho. Quadro com 29x32cm com moldura em madeira com aplicações clássicas nos cantos, duplo passe-partout e vidro antirreflexo. Peça muito original e rara.
    LN018317|

    Conjunto de 8 notas onde se incluem notas portuguesas de 20 escudos de 1964, 1971, 1978, 50 escudos de 1964, 1980, 100 escudos de 1957, 1965, 100 escudos escassos de 1953 de Moçambique, e onde se juntam ainda 3 cédulas da casa da moeda sendo 10 centavos de 1917/25, 10 centavos de 1917 e 5 centavos de 1918. As notas estão em estados variados. Bom va
    LN018317|

    República - Conjunto de 100 moedas diversas de 5$00 em cuproníquel - com um elevado valor de catalogo. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018317|

    República - Conjunto de 2 moeda de 2$50 em prata de 1943 e 1944. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018317|

    Urna em metal ricamente trabalhada com cenas do quotidiano oriental e ocidental e com asas trabalhadas com motivo de elefantes. Altura de 25cm.
    LN018317|

    Conjunto de 2 cassetes de vídeo, uma bolsa porta-cds e 13 CDs de música da Fundação Calouste Gulbenkian (maioria NOVOS e SELADOS). NOTA: falta nº8 e nº 10 repetido.
    LN018317|

    Almotolia metálica de grande dimensão, com pega em madeira, utilizada pelos caminhos de ferro Portugueses, utilizada para lubrificação de carris e material circulante. Com 55cm de altura e 19cm de diâmetro. Peça Rara dos anos 50.
    LN018317|

    Coleção / acumulação de imensos selos de Portugal e vários países mundiais, organizada em envelopes. Elevado valor de catálogo.
    LN018317|

    República - Moeda de 1$00 em alpaca de 1939 mbc - rara - com um valor de catalogo de 80€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018317|

    Estrangeiras - Conjunto de 100 moedas estrangeiras diversas - elevado valor de catalogo. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018317|

    Troféu de caça com duas hastes (uma com mutação), assente em placa de madeira. Chapa de metal com a inscrição. Dimensão da base: 30x18cm.
    LN018317|

    Conjunto composto por máquina de café Nescafé Dolce Gusto e cloche/mini-forno. Ambos a funcionar.
    LN018317|

    Conjunto de 3 peças, Barómetro em madeira e metal dourado, marca Sundo, fabricado Alemanha, dim: 53x17x4cm, Candeeiro em metal com abajur, com motivos de gatos e rato, dim: 40x40x10cm, Relógio despertador a pilhas de cor preta com duas campainhas, mostrador com numeração árabe e motivo de vaca, dim:16x12x6cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos
    LN018317|

    Conjunto de vários expositores filatélicos com 225 selos de Portugal, ex-colónias do ultramar e alguns países estrangeiros. Boa cotação de catálogo.
    LN018317|

    República - Moeda de 1 escudo em bronze/alumínio de 1924 - soberba - escassa com um valor de catalogo de 125€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018317|

    República - Moeda de 5$00 em prata de 1932 mbc - rara - com um valor de catalogo de 100€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018317|

    Conjunto de diversos brinquedos, livros e bijuteria para crianças.
    LN018317|