Leilão: LN018017 | 25 Lotes | Período: 14 de Outubro a 19 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 19 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 4 moedas D. Carlos I: 2 moedas de 100 reis 1900 BELA e BC, moeda de 50 reis 1900 SOBERBA e 10 reis 1891 MBC. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.

    LN018017|

    Tela pintura Winsor & Newton de borda profunda, lona esticada 100% algodão de grãos médios, em bom estado. Dim: 100x80x3,80cm. Nota: resguardo rasgado.
    LN018017|

    Conjunto de dois ferros de engomar, ferro de brasas com chaminé e pega de madeira, ferro de aquecimento sobre brasas com pega em ferro. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos, pega de madeira com sinais de xilófagos, travessa interior do travão partida e sinais de oxidação.
    LN018017|

    Conjunto de 2 armários de casa de banho em madeira: armário antigo com posta basculante (necessita de restauro) e armário com porta espelhada. Cada um com aproximadamente 45x30x32cm.
    LN018017|

    Conjunto de 7 moedas Portuguesas: 4 centavos de 1919, 25$00 de 1982 e 185, 50 centavos de 1930 e 1967 e 50$00 de 1986 e 1988.
    LN018017|

    Conjunto de 3 moedas D. Luiz I de X reis, datadas de 1882 BELA, 1883 MBC e 1885 MBC. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018017|

    Chapa de grelhador em ferro MenLar, duas pegas com cabos em madeira. Dim: 40x40cm. Nota: Sinais de oxidação.
    LN018017|

    Conjunto de três lanternas de parede, 1- de 2 lumes em metal dourado e base em madeira, 1- facetada em latão com 4 vidros, 1- em ferro com decoração torcida e de 3 faces sem vidros.
    LN018017|

    Conjunto composto por 8 acessórios para bicicleta: bomba de ar, par de luvas, bolsa, cadeado, cinzeiro, 3 luzes e par de punhos.
    LN018017|

    Ceitil D. Afonso V (1706-1750) MBC+ com valor estimado de 150€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018017|

    Conjunto de 4 cinzeiros em bronze, com vários motivos decorativos, dim: 19x16cm maior. Nota: Sinais de uso.
    LN018017|

    Par moldes de sapateiro em madeira, molde para senhora. Dim: 23x7,5cm. Nota: Sinais de uso.
    LN018017|

    Conjunto de 24 vernizes de cor azul, da marca Nail Art Pen, acondicionados em caixa própria. Como NOVOS.
    LN018017|

    Castiçal em bronze torneado com 21cm de altura.
    LN018017|

    Conjunto composto por máquina de fazer sumos Bifinett (a funcionar) e assador na pedra. NOTA: sinais de uso, pedra estalada, máquina de sumos).
    LN018017|

    Par de candeeiros de mesa em madeira com pintura a imitar pedra e abat-jour em tecido. Altura de 55cmm. NOTA: sinais de uso.
    LN018017|

    Estatueta em terra cota, figura masculina com kimono chines. Dim: 27cm.
    LN018017|

    Duas garrafas de Vinho Tinto, QUINTA DA ALORNA, Reserva, Colheita 2003, Castas: Touriga Nacional e Cabernet Sauvignon, Vinho Regional Ribatejano, Almeirim, (750ml-14%vol). Nota: Garrafa idêntica à venda em site da especialidade €7,40 - https://www.garrafeiranacional.com/2012-quinta-da-alorna-reserva-touriga-cabernet-tinto.html
    LN018017|

    Moeda X reis D. João V 1727, BELA, com valor estimado de 150€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018017|

    Caixa com 9 minidisc virgens 74, 8 TDK Selados e 1 EMTEC.
    LN018017|

    Mesa de apoio em madeira nobre com coluna torneada, pés de galo e tampo redondo com bordo relevado. Dim: 59x32cm.
    LN018017|

    Estatueta em bronze patinado com base em madeira, motivo de guerreiro a cavalo. Dim: 18x14cm.
    LN018017|

    Conjunto de 18 livros, onde se destacam 15 livros da coleção Boutique com obras de diversos autores (sinais de humidade) e 2 livros de capa dura de José-Augusto França "A Arte em Portugal no Século XX", volume 1 e 2.
    LN018017|

    Moeda V reis D. João V 1734 LINDO - RARA, com valor estimado de 80€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação das mesmas.
    LN018017|

    Conjunto composto por moldura digital com comando da Stigma e telefone Gigaset. NOTA: não testados.
    LN018017|