Leilão: LN017217 | 25 Lotes | Período: 24 de Setembro a 3 de Outubro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 03 de Outubro entre as 22.00h e as 23.30h

    Conjunto de 12 garrafas miniatura (50ml) Blended Scotch Whisky Lang Supreme (40% vol.).
    LN017217|

    ESMERALDA- peso de 7,15ct, com medidas de 14x10x5mm, cor verde, em talhe esmeralda. Com certificado do Gurgaon Gemological Lab nº 30704. A esmeralda é uma variedade do mineral berilo, a mais nobre delas, sendo apreciada como gema e o preço por quilate a coloca entre as pedras mais valiosas do mundo.
    LN017217|

    Conjunto composto por 36 CD´s de musica de diversos autores.
    LN017217|

    Conjunto de 9 moedas dos Estados Unidos Mexicanos: 20 centavos de 1978 e 1983, 50 centavos de 1982, 1 peso de 1982 e 1985, 10 pesos de 1981 e 1988, 20 pesos de 1982 e 50 pesos de 1982.
    LN017217|

    Conjunto composto por 6 relógios de pulso, onde se destacam um mostrador Cássio AW-43, com mostrador digital às 18h (a funcionar) e 2 relógios da Adidas e Ford (não testados).
    LN017217|

    Conjunto de máquina de fotografar antiga Baldixette e máquina de barbear Philips, modelo Philishave, com bolsa. NOTA: artigos não testados, máquina de fotografar com falhas e defeitos máquina de barbear não está a carregar.
    LN017217|

    Conjunto de 11 FDC's (sobrescritos com carimbo de primeiro dia de emissão sobre selos emitidos em séries completas) Portugueses do período de 1969 a 1974.
    LN017217|

    Presépio antigo em madeira com pinturas no interior e trabalhado em cortiça e barro, algumas peças (casas, muralhas) e figuras soltas a necessitar de restauro. Cama de presépio forrada a espiga com esplendor e naperon. Dim: 63x73x45cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN017217|

    Mesa de apoio em madeira com pés torneados e 2 tabuleiros. Med. 70x40x40cm. NOTA: sinais de uso.
    LN017217|

    Conjunto de uma grande quantidade de selos diversos, na sua maioria Portugueses.
    LN017217|

    Conjunto de 7 livros de capa dura, de grandes dimensões e com ilustrações a cores: "El Libro de La Cocina Natural", "Açores", "Manual do Bonsai", "Atlas do Mundo", "Enciclopédia da História Mundial", "El Livro de Buda" e "Museo del Prado". Livros em Português e Espanhol.
    LN017217|

    Conjunto de 6 livros da Coleção "Viagens Maravilhosas" de Júlio Verne, edições de 1886: 3 volumes d '"Os filhos do Capitão Grant" (Oceano Pacifico, América do Sul e Australia Meridional), "O Naufrago do Cynthia", "A Volta ao Mundo em oitenta dias" e "Atribulações de um Chinez na China".
    LN017217|

    Coleção de 400 selos diversos países.
    LN017217|

    Conjunto de 2 sets de peças de xadrez em pedra sabão e copos (incompletos) e 11 bases para copos de cortiça com imagens de navios (alguns repetidos).
    LN017217|

    Expositor de 60 selos diversos da Guiné, entre os quais, selos das séries Insectos, Cobras, Arte Sacra Missionária e Modalidades Desportivas.
    LN017217|

    Óleo s/tela assinado com motivo Natureza Morta, com moldura em madeira trabalhada com 73x62cm.
    LN017217|

    Livro Portugal em selos 1983 emitido pelos CTT. Edição especial emitida sem selos.
    LN017217|

    Conjunto composto por expositor com 24 selos diversos de Cabo Verde, entre os quais selos da série Navegadores ao Serviço de Infante D. Henriques, Exposição de Arte Sacra Missionária e Império Colonial Português e 8 selos Franceses Croix Rouge Française 1983
    LN017217|

  • Lote 044 Retirado

    LN017217|

    Prancha de surf antiga Superboard com autografo e dedicatória. Comprimento de 180cm. NOTA: sinais de uso.
    LN017217|

    Par de malas de senhora vintage, uma castanha da marca YKK e outra vermelha bordada com motivos florais.
    LN017217|

    Garrafa de Blended Scotch Whisky William Lawson's, com caixa (70cl e 40% vol.).
    LN017217|

    Conjunto de 80 selos Alemães, organizador por séries e dos anos 40, 50 e 60.
    LN017217|

    Lavatório antigo em loiça com 49x40cm. NOTA: com alguns cabelos.
    LN017217|

    Coleção de 7 relógios de pulso de diversas marcas, tais como Swatch, Vive, Cartagena e Arabin´s. Não testados e com sinais de uso.
    LN017217|