Leilão: LN016817 | 4 Lotes | Período: 16 de Setembro a 21 de Setembro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 21 de Setembro entre as 22.00h e as 23.30h

    Extrato de folha marginada com 25 selos novos da taxa de 5 centavos, da série Independência de Portugal 2ª emissão de 1927 Açores. Valor de catálogo interessante.
    LN016817|

    Caixa com varias centenas de selos clássicos, na sua maioria do século 19, de Inglaterra, colónias inglesas e outros países. Todos os selos estão organizados em envelopes de papel vegetal. Valor de catálogo muito elevado.
    LN016817|

    Anel em osso ricamente trabalhado com motivo de flor e libelinha. Tamanho 21.
    LN016817|

    Folha completa marginada, escassa com 100 selos novos da taxa de 5 escudos da série base alusiva aos instrumentos de trabalho – “barco da arte da xavega”, datada de 1978 e com valor de catálogo MUNDIFIL 2017 de 75€.
    LN016817|