Leilão: LN016617 | 4 Lotes | Período: 16 de Setembro a 19 de Setembro de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Setembro entre as 22.00h e as 23.30h

    Folha completa com 50 selos novos da ex-colónia do ultramar India (Goa), selo de 30 centavos da série de moedas datada de 1959. Valor de catálogo interessante. Algumas imperfeições no bordo da folha.
    LN016617|

    Coleção de 263 selos clássicos até 1914, de vários países estrangeiros como Inglaterra, Rússia, Espanha, Japão, Estados Unidos, Alemanha, etc. A coleção está montada num álbum muito antigo. Elevado valor de catálogo.
    LN016617|

    Folha completa mas sem margens, escassa com 100 selos novos da taxa de 10 centavos, da série alusiva ao selo de autoridade do rei D. Dinis, datada de 1953. Valor de catálogo MUNDIFIL 2017 de 131€. Nota: Pequena imperfeição no verso.
    LN016617|

    Conjunto de 7 molduras, sendo 1 de alumínio e 6 em madeira (algumas pintadas). Tamanhos entre os 43x34 e 78x96cm. NOTA: sinais de uso.
    LN016617|