Leilão: LN014217 | 6 Lotes | Período: 26 de Junho a 29 de Junho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 29 de Junho entre as 22.00h e as 23.30h

    Extrato de folha marginada com 25 selos novos sem marca de charneira, da taxa de 6 centavos da 3ª série da Independência de Portugal, selos da Ilha dos Açores, ano de 1928. Valor de catálogo elevado por se tratar de quantidade em múltiplo igual ou superior a 8. (página 22 catálogo MUNDIFIL).
    LN014217|

    Par de gravuras emolduradas dos cantos III e IV d' "Os Lusí­adas" de Luís Vaz de Camões ("Assassí­nio de Inês de Castro" e "Sonho de D. Manuel no qual lhe aparecem os Rios Indo e Ganges"), respectivamente. Ampliações das gravuras de Morgado de Mateus, 1837.  Molduras com 42,5x35cm, com vidro. NOTA: molduras com sinais de uso.

    LN014217|

    Conjunto de 3 molduras em madeira: moldura em madeira lacada com puzzle do Winnie de Pooh (20x38cm) e 2 molduras amarelas com pinturas originais de personagens da Disney (27x31cm e 24x37cm). NOTA: uma moldura com sinais de uso.
    LN014217|

    Carro de coleção MERCEDES BENZ CLK-Cabrio cinza prateado, da marca KYOSHO, escala 1:18 com 25 cm de comprimento em ótimo estado.
    LN014217|

    Expositor filatélico com bloco de 20 selos clássicos novos sem marca de charneira, de D. Manuel 1912, taxa de 75 centavos da ex-colónia do ultramar S. Tomé e Príncipe. Valor de catálogo superior a 150€ por se tratar de quantidade em múltiplo igual ou superior a 8 (página 22 catálogo MUNDIFIL).
    LN014217|

    Moeda de 1$00 em bronze/alumínio de 1924 bela - escassa - com um valor de catálogo de 75€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN014217|