Leilão: LN013317 | 24 Lotes | Período: 28 de Maio a 6 de Junho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 06 de Junho entre as 22.00h e as 23.00h

    Garrafa de whisky Chivas Imperial Premium 18 anos (70cl e 43% vol.). Garrafa igual à venda por 275€ em http://www.vodkaycaviar.com/comprar-whisky/2154-chivas-imperial-reserva-18-years-antigua.html
    LN013317|

    Mesa circular vintage em madeira com tabuleiro interior e pés tipo agulha. Dimensão de 70cm de altura e 75cm de diâmetro.
    LN013317|

    Carteira invulgar comemorativa com medalhas alusivas aos 12 imperadores da dinastia QING da China. Cada medalha é apresentada selada com as respetivas descrições e períodos de reinado para cada imperador. (descrições em Mandarim).
    LN013317|

    Conjunto de 10 filmes em formato DVD como novos (1 ainda selado) onde se incluem filmes importantes tais como “Next” com Nicolas Cage, “Bruxas de Eastwick” com Jack Nicholson, “Velocidade Furiosa” com Vin Diesel e o recentemente falecido Paul Walker, o clássico “Flashdance”, “Mulholland drive” do realizador David Lynch, “American Pie”, “Cidade de D
    LN013317|

    Prato em porcelana com abas e centro pintado à mão com retrato feminino, assinado e datado. Diâmetro de 21cm.
    LN013317|

    Par de molduras em madeira, uma em pinho mel, com gravuras. Dimensões de 31x31cm e 37x41cm.
    LN013317|

    Conjunto de 2 garrafas de Rum: Caribbean Club Anejo Al Simon (70cl e 37,5% vol.) e Havana Club Anejo Reserva (75cl e 40% vol.). Garrafas com selo de garantia da República de Cuba.
    LN013317|

    Anel muito bonito e estilizado em prata contrastada águia 925 com incrustações verdes e castanhas, com o peso de 10.50 gramas.
    LN013317|

    Conjunto de 3 moedas de 500 reis em prata 916,6% da monarquia Portuguesa, reinado de D. Carlos I, datadas de 1891, 1896 e 1899. Estado Belas. Peso total de 37.5 gramas de prata. Bom valor de catálogo.
    LN013317|

    Taça de porcelana com centro pintado à mão com motivos florais e com bordo vazado e recortado. Med. 25x25cm.

    LN013317|

    Garrafa antiga de Kentucky Straight Bourbon Whisky Eagle Rare 10 anos (75cl e 45% vol.). Garrafa semelhante vendida por 300 libras em https://whisky.auction/auctions/lot/16951
    LN013317|

    97

    Conjunto de 2 moedas espanholas escassas onde se inclui uma moeda de 100 pesetas em prata 800 do ano de 1966 (restrike de 1968 conforme se pode verificar através do nº 68 dentro da estrela direita ao lado da data) e uma moeda muito antiga da monarquia Espanhola dinastia da rainha Isabel, correspondente a 8 maravedis de 1844. Estados belo e BC respe
    LN013317|

    Bomboneira em vidro italiano amarelo e verde com 17cm de altura e 21cm de diâmetro máximo.
    LN013317|

    Caixa de madeira folheada com fechadura e chave, com algumas folhas e outros no interior para o restauro. Dim: 15x32x22cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013317|

    Conjunto de 2 garrafas de vinho tinto: Carvalho, Ribeiro & Ferreira Garrafeira 1988 (75cl e 12% vol.) e Porta da Ravessa Redondo V.Q.P.R.D. 1990 (75cl e 12% vol.).
    LN013317|

    Conjunto de 2 moedas muito antigas da monarquia Portuguesa onde se inclui uma moeda escassa de Pataco (40 reis) de D. João VI de 1823 em estado BC+ e uma outra de 10 reis de 1831 da dinastia de D. Miguel em estado BC. Valor de catálogo de 70 a 100€.
    LN013317|

    Carteira BNC (brilhante não circulada) da moeda de 250 escudos alusiva á FAO pescas, emitida pela INCM em 1984 em cupro níquel. Carteira escassa com valor de catálogo de 60 €.
    LN013317|

    Azulejo pintado à mão, assinado, com motivo legumes, Moldura em madeira com 30,5x30,5cm.
    LN013317|

    Conjunto de oito peças, 2 candeeiros não electrificados em latão com abajures em vidro, frasco em vidro de toucador com tampa, jarra em vidro de cor verde, moldura em metal com aplicações em resina e uma peça em vidro verde com suportes em metal. Dim: 21cm. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013317|

    Conjunto de 5 garrafas em vidro, 3 delas com rótulos de bebidas. NOTA: uma rolha não corresponde à garrafa.
    LN013317|

    Conjunto de 12 moedas de 2 euros não circuladas (novas), onde se incluem 10 moedas de Portugal comemorativas dos 10 anos da moeda EURO, uma moeda de 2 € alusiva ao aniversário da republica Portuguesa em 2010 e uma moeda de 2 € comemorativa da Presidência de Portugal no conselho europeu. Valor de catálogo de 88 € mas ótimo investimento futuro pois e
    LN013317|

    MERCEDES BENZ ML 55 verde, carro de coleção da marca MAISTO, escala 1:18 com 23 cm de comprimento.
    LN013317|

    Estampa de gravura antiga com motivo "Prieur, Panneaux Style Louis XVI". Moldura em madeira dourada trabalhada. Med. 34x26cm.
    LN013317|

    Cabide de parede em ferro com 4 cabides e espelho central, decorado com motivos florais, vegetalista. Dim: 30x52x24cm. Nota: Sinais de uso e espelho partido.
    LN013317|