Leilão: LN013117 | 25 Lotes | Período: 28 de Maio a 6 de Junho de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 31 de Maio entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 3 moedas em prata Portuguesa correspondentes á serie completa do Infante D. Henrique de 1960 onde se incluem as moedas de 5, 10 e 20 escudos em prata. 50 € de valor de catálogo. Estado belo.
    LN013117|

    Placa em porcelana pintada à mão, assinada e datada com motivo floral, moldura em madeira. NOTA: pequenas falhas na moldura.
    LN013117|

    Bengaleiro de parede sem cabides em latão, para malas ou chapéus, suportes parede em relevo com motivo de peixes. Dim: 30x60x33cm. Nota: Sinais de uso.
    LN013117|

    Garrafa antiga de whisky Vat 69 Reserva 12 anos (75cl e 40% vol.).
    LN013117|

    Conjunto de 2 moedas Portuguesas em estado belo, onde se inclui uma moeda de cupro nickel de 20 centavos de 1920 e uma moeda em prata de 10 escudos de 1928 alusiva á batalha de Ourique. Valor de catálogo de 70€.
    LN013117|

    Moldura em madeira pintada com efeito de pedra e com gravura. Med. 41x41cm.
    LN013117|

    Conjunto de 2 carros de coleção vermelhos onde se inclui um PORCHE CARRERA 911 de 1999 da marca BURAGO com 23 cm de comprimento e suporte de suspensão, e um BMW 325i covertible de 1993 da marca MAISTO com 24 cm de comprimento e apresentado no seu suporte original. Falta 1 banco e capota no BMW e um banco no Porche.
    LN013117|

    Conjunto de 3 molduras em madeira lacada com passe-partout e compostas por gravuras de legumes (cebolas, tomates e aipos). Cada quadro com 31x17,5cm.
    LN013117|

    Conjunto de 55 livros, infantis com vários títulos e editoras, banda desenhada, 3- cadernetas do O Pequeno Urso Migha, Marco, Mar Fonte de Vida. Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN013117|

    Conjunto de 4 garrafas de vinho tinto Garrafeira Reserva Particular Caves Monte Alto (75cl e 12% vol.). Garrafas numeradas.
    LN013117|

    Conjunto de 2 medalhas em prata alusivas ao Papa João Paulo II datadas de 1983 em perfeito estado de conservação. Diâmetro de 3 cm e peso total de 25 gramas.
    LN013117|

    LAMBORGHINI DIABLO VERMELHO, carro de coleção da marca MAISTO, escala 1:18 com 24 cm de comprimento.
    LN013117|

    Original s/tela com moldura em madeira. Med. 74x62,5cm.
    LN013117|

    Caixa circular revestida em madrepérola, com 8,5cm de diâmetro.
    LN013117|

    Par de garrafas em vidro de bebidas (vazias), com design original (garrafa de whisky e Cognac Hennessy).
    LN013117|

    Conjunto de duas moedas / medalhas em prata fina 999 alusivas ao ECU anos de 1991 e 1992, emitidas pelas Coleções PHILAE. Apresentam-se com certificados correspondentes nas suas caixas originais. Peso de cada medalha 12.5 gramas e diâmetro de 30mm. Peso total de prata fina de 25 gramas.
    LN013117|

    Quadro de xisto. decorado com aplicações em metal e caixa com giz. Med. 46x46cm.
    LN013117|

    Original s/tela , assinado e datado, com moldura laranja. Med. 63x62cm. NOTA: pequenos defeitos.
    LN013117|

    Garrafa de licor Armagnac Saint Vivant VSOP (70cl e 40% vol.). Garrafa à venda na Garrafeira Nacional por 38,95€.
    LN013117|

    Conjunto composto por diversos artigos, tais como 2 extensões eléctricas eléctricas vintage em forma de molas extensíveis (vermelha e cinzento), aparelho ambientador eléctrico da marca Air Wick (a funcionar), candeeiro do IKEA com 2 casquilhos indicado para espelhos (a funcionar), rádio despertador Sony e rádio cassete Spieller (não testados).
    LN013117|

    Whisky Escocês Hankey Bannister com copo (70cl e 40% vol.). Hankey Bannister é um whisky de qualidade superior, com uma longa e distinta história. Hankey e Bannister deram início à sua parceria em 1757, estabelecendo-se rapidamente como fornecedores das mais conceituadas bebidas espirituosas. Os seus consumidores exclusivos incluíam os Reis George
    LN013117|

    Medalha em prata fina 999,9 contrastada, emitida pela Numismarte mas cunhada na INCM, com gravação e escultura de M. Silva, alusiva ao tricentenário do nascimento do Marquês de Pombal (1699 – 1999). Esta medalha teve uma emissão muito limitada de 2000 exemplares sendo este o nº 500 e tem o peso de 90 gramas de prata fina. Apresenta-se com o corresp
    LN013117|

    Terrina em faiança marcada Lusitânia e decorada com frisos dourados. Diâmetro de 26cm. NOTA: pequeno defeito na tampa.
    LN013117|

    Moldura em madeira dourada com gravura da Sagrada Família, com passe-partout. Med. 39x34cm.
    LN013117|

    Conjunto composto por peças em casquinha: tabuleiro com gradinha (27x11cm), prato pequeno com fundo em vidro e com gradinha, 5 colheres de chá e 6 facas de manteiga.
    LN013117|