Leilão: LN012317 | 10 Lotes | Período: 8 de Maio a 11 de Maio de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 11 de Maio entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 5 gravuras Japonesas Ukiyo-e de Hiroshiga (1797-1858). Cada gravuras com aproximadamente 36x24cm. Gravuras antigas com alguns do tempo.
    LN012317|

    Relógio de bolso com dupla tampa, em metal cinzelado, esmaltado a azul, com motivos geométricos e florais,. Diâmetro de 4,8cm e a funcionar (falta pilha).
    LN012317|

    Avião a jacto Mig-29, cor verde camuflado, da New Ray.
    LN012317|

    Espingarda de tiro recreativo, de chumbos, em aço, com coronha em madeira, a funcionar. Espingarda com 96cm de comprimento. NOTA: sinais de uso.
    LN012317|

    74

    Conjunto de 20 livros diversos, entre os quais "Be loved" de Toni Morrison, "Clones Humanos" de Clara Pinto Correia, "A Evolução da Tecnologia" de George Basalla e "Ponto pé de flor" de Clara Pinto Correia.
    LN012317|

    Relógio de bolso com dupla tampa, em metal cinzelado, com motivos florais e mostrador com inscrições árabes. Diâmetro de 4cm e a funcionar (falta pilha).
    LN012317|

    Avião a jacto F16, Fighting Falcon TM-LM, branco vermelho e azul escuro, United states Air Force, da New Ray.
    LN012317|

    Relógio de bolso, em metal dourado, cinzelado e com listas no verso, dupla tampa e a frente decorado com vazados, marca Byser, movimento quartz. A funcionar. Caixa com 40mm de diâmetro. NOTA: falta de freio na dobradiça da tampa.
    LN012317|

    Conjunto de 60 moedas de XX centavos em bronze com várias datas e vários estados de conservação. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN012317|

    Coleção de 260 selos de vários países mundiais, com interessantes series temáticas de animais, barcos, etc, e muitos blocos, organizada em 2 álbuns novos. Interessante valor de catálogo.
    LN012317|