Leilão: LN012117 | 10 Lotes | Período: 8 de Maio a 9 de Maio de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 09 de Maio entre as 22.00h e as 23.00h

    Relógio de bolso com dupla tampa, em metal cinzelado, dourado, com motivos florais. Diâmetro de 4,7cm e a funcionar (falta pilha).
    LN012117|

    Carro Plymouth Prowear 1999, rouxo, com estofos pretos, da Maisto, escala 1/24, jantes de alumínio, peça de colecção, em perfeito estado, com suporte e caixa de origem.
    LN012117|

    Colecção de 8 apara-lápis em miniaturas em metal: piano, impressora, cela de cavalo, projector, maçarico, relógio, canhão e balança.
    LN012117|

    Série completa de moedas comemorativas do Centenário da Morte de Alexandre Herculano 1977 (25, 5 e 2,5 escudos). NOTA: em diversos estados de conservação.
    LN012117|

    Conjunto composto por pasta de arquivo Exacompta e 4 malas de senhora: mala azul pequena com fechos, mala azul Lacoste, mala castanha El Caballo e mala castanha Balenciaga.
    LN012117|

    Relógio de bolso com dupla tampa, em metal cinzelado e com motivos florais. Diâmetro de 4cm e a funcionar (falta pilha).
    LN012117|

    Avião a jacto bimotor, Boeing 777-200 da American Airlines, prateado com friso azul e encarnado.
    LN012117|

    Relógio de bolso, semiesférico, em metal prateado com dupla tampa. Marca Lorence, movimento quartz e a funcionar. Caixa com 30mm de diâmetro.
    LN012117|

    Coleção de 108 FDC´S (sobrescritos com série e carimbo de primeiro da de emissão), emitidos pelos CTT. A coleção encontra-se organizada em 2 arquivos próprios para FDC´S, sendo um deles dos CTT. Valor de catálogo elevado.
    LN012117|

    Conjunto composto por 23 livros, entre os quais 7 livros infantis e 3 livros da "Colecção Sherlock Homes".
    LN012117|