Leilão: LN012017 | 14 Lotes | Período: 24 de Abril a 4 de Maio de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 04 de Maio entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 4 electrodomésticos: grelhador Electric Co 1600w, máquina de sumos, máquina de fazer gelados Philips e máquina de limpeza de pele Braun. NOTA: Artigos não testados.
    LN012017|

    Baloiço antigo de 2 lugares em madeira. Comprimento de 160cm. NOTA: com faltas e defeitos.

    LN012017|

    Conjunto de 2 garrafas: vinho Cookburn's Porto Fine Tawny Acordo e vinho Cácem Porto Tawny meio-seco Velhotes.
    LN012017|

    Conjunto de 3 molduras antigas em madeira dourada trabalhada, 2 delas com vidro, e 4 quadros em gesso pintados com motivos infantis (cada um com 15x15cm). NOTA: molduras com alguns defeitos.
    LN012017|

    Televisão Samsung CW-5344WG de 20 polegadas com comando. Não testado.
    LN012017|

    Conjunto composto por diversas peças em vidro amarelo, verde opaco, azul e rosa tais como pratos, copos e taças (alguns trabalhados).
    LN012017|

    Conjunto de 2 pares de pimenteiros e saleiros em porcelana e faiança com motivos de chefe de cozinha e porcos. Chefes com 10cm de altura.
    LN012017|

    Conjunto de 8 livros de banda desenhada da Turma da Mônica.
    LN012017|

    Conjunto de 4 quadros com gravuras de época. Dimensões entre os 38x31cm e 44x33cm. NOTA: molduras com pequenos defeitos.
    LN012017|

    Conjunto de 7 paliteiros, saleiros e pimenteiros (2 deles são pares) em porcelana, faiança e vidro com diferentes tamanhos e motivos. Maior com 11cm de altura.
    LN012017|

    Conjunto de 16 moedas Portuguesas diversas, entre as quais 2 moedas comemorativas de 200 escudos (1991 e 1995), uma moeda de 1 escudo de S. Tomé e Príncipe de 1971 e 20 escudos de Moçambique de 1971. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN012017|

    Garrafa antiga de vinho do Porto Tawny Kopke Baronial. A C.N. Kopke é a mais antiga empresa de Vinho do Porto. Foi fundada em 1638 por Cristiano Kopke e seu filho, Nicolau Kopke que tinha vindo para Portugal como Consul da Liga Hanseática. Somando 4 séculos de sucesso no mundo dos vinhos do Porto, a marca Kopke, adquirida em 2006 pelo grupo Sogevin
    LN012017|

    Moeda de 1000$00 em prata " Ano Internacional dos Oceanos " de 1998 - soberba. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN012017|

    Acrílico s/tela assinado e datado. Med. 38x46cm.
    LN012017|