Leilão: LN011617 | 25 Lotes | Período: 24 de Abril a 27 de Abril de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 27 de Abril entre as 22.00h e as 23.00h

    Garrafa antiga de vinho do Porto Old Tawny Kopke nº 4 Primoroso. A C.N. Kopke é a mais antiga empresa de Vinho do Porto. Foi fundada em 1638 por Cristiano Kopke e seu filho, Nicolau Kopke que tinha vindo para Portugal como Consul da Liga Hanseática. Somando 4 séculos de sucesso no mundo dos vinhos do Porto, a marca Kopke, adquirida em 2006 pelo gru
    LN011617|

    Fato impermeável "estado NOVO" Bering com 5 pares de meias 34-44 NOVAS, pares de luvas, passa-montanhas e collants.
    LN011617|

    Vinho Fino de Espanha Garvey San Patricio Dry Sherry (70cl e 17% vol.).
    LN011617|

    Colecção completa XX centavos bronze (1942-1969) com um valor de catálogo superior a 520€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN011617|

    Quadro com reprodução de Nú, moldura em madeira preta com 71x62cm.
    LN011617|

    Cadeira de rodas Bjort em estado NOVO.
    LN011617|

    Cinzeiro V.A. com decoração Salina com dimensões de 19,5x15,5cm.
    LN011617|

    Conjunto de 2 moeda de 100 réis (D. Manuel II) em prata de 1909 e 1910 quase bela e bela - escassas. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN011617|

    Carrinho de bar estilo Queen Anne com aplicações em verga, com porta lateral, porta basculante e porta superior. Med. 74x65x28cm. NOTA: necessita restauro.
    LN011617|

    Vinho espumante Herdade do Perdigão Bruto 2009 (75cl e 12% vol.).
    LN011617|

    Invulgar e muito escassa carteira BNC (brilhante não circulada) das moedas de 25 e 100 escudos alusivas á região autónoma da Madeira, emitidas pela INCM em 1981 em cupro níquel. Valor de catálogo de 125€.
    LN011617|

    Candeeiro de mesa com base em latão torneado com altura de 53cm. NOTA: não testado.
    LN011617|

    Conjunto muito escasso das moedas PROOF de 25 e 100 escudos alusivos á região autónoma dos Açores, emitidas pela INCM em 1980 em prata 925. Peso total de 27.5gr e emissão muito reduzida de 20.000 exemplares. Valor de catálogo de 90€.
    LN011617|

    Conjunto composto por: cinzeiro metálico com base em acrílico, terrina de cerâmica com suporte metálico trabalhado, taça em cerâmica rectangular e pote rectangular metálico com 38cm de altura.
    LN011617|

    Conjunto de 10 catálogos da leiloeira Soares e Mendonça de diversos anos. NOTA: sinais de uso.
    LN011617|

    Maluda, quadro com litogravura colorida, motivo "As janelas de Maluda - Janela de Lisboa", assinada e datada de 1980 por impressão, com 32x26cm Moldura com 48x53cm. NOTA: litogravura colorida extra-texto, incluída no livro "As janelas de Maluda" de José Augusto França. Obra muito decorativa.
    LN011617|

    Diversos brinquedos e bonecos. NOTA: alguns incompletos.
    LN011617|

    Conjunto de 2 pares de pimenteiros e saleiros em madeira e faiança com motivos de canecas e bules, respectivamente. NOTA: um de madeira colado.
    LN011617|

    Conjunto de dois pratos e uma caneca em porcelana Portuguesa comemorativos das "Bodas de Prata", "Bodas de Ouro" e "25 Aniversário", respetivamente. Prato maior e caneca acondicionados em estojos próprios. Pratos com 20cm e 27cm de diâmetro.
    LN011617|

    Colecção completa 2$50 cupro-níquel (1963-1985).
    LN011617|

    Conjunto de 7 revistas: 2 "Disney Especial", 2 "Selecção Disney", 2 "Extra Disney" e 1 "Mickey".
    LN011617|

    Moldura com azulejo 15x15cm,pintada á mão com a técnica alto fogo, Assinado A. Reis e datado de 2001.
    LN011617|

    Coleção de 3 ursos de peluche com aproximadamente 30cm de comprimento cada.
    LN011617|

    Conjunto de 3 pagelas com selos Portugueses, entre os quais "Músicos Portugueses" (Luisa Todi), "5 Séculos do Azulejo em Portugal" (séculos XV, XVI, XVII e XIX) e "Europa CEPT".
    LN011617|

    Conjunto de 28 moedas Portuguesas diversas, entre as quais 20 reis de 1891, 5 reis de 1893, V reis de 1882, X reis de 1883 e 2 centavos de 1918 e 1920. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN011617|