Leilão: LN011217 | 6 Lotes | Período: 9 de Abril a 12 de Abril de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 12 de Abril entre as 22.00h e as 23.00h

    Moeda de 5$00 em prata de 1937 quase bela - rara - com um valor de catálogo de 300€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN011217|

    Moeda de 1 escudo em alpaca de 1931 quase bela - rara - com um valor de catálogo de 300€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN011217|

    Conjunto de 4 pratos antigos: prato Sacavém decorado com flores verdes (com cabelos), prato Inglês marcado Burgess & Leich (friso dourado), prato marcado Porto Ferreira decorado com flores azuis e prato Japonês. Diâmetros de 22 e 24cm.
    LN011217|

    Conjunto composto por: espelho com moldura dourada com 21x28cm (falha num canto) e 2 molduras douradas com gravuras com motivo de época (26x20cm).
    LN011217|

    Moeda de 10 centavos em cupro-niquel de 1921 soberba - escassa - com um valor de catálogo de 35€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN011217|

    Moeda de X centavos em bronze de 1954 soberba - rara - com um valor de catálogo de 100€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN011217|