Leilão: LN011117 | 5 Lotes | Período: 1 de Abril a 11 de Abril de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 11 de Abril entre as 22.00h e as 23.00h

    Terrina em porcelana S.P. Coimbra decorada com flores e friso azuis. Dimensões de 36cm de comprimento e 22cm de largura.
    LN011117|

    Fio em prata estilo corrente com pendente em forma de cruz metálica dourada e cravejada com 11 pérolas. Fio com 46cm de comprimento. Peso exclusivo em prata de 3,7gr.
    LN011117|

    Cabeça de cavalo em porcelana branca vidrada com aplicações a dourado. Marcada na base. Altura de 19cm.
    LN011117|

    Moeda de 20 escudos em prata de 1953 "Renovação Financeira Ressurgimento".
    LN011117|

    Jarra em vidro branco com forma quadrangular. Altura de 20cm.
    LN011117|