Leilão: LN011017 | 25 Lotes | Período: 1 de Abril a 6 de Abril de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 6 de Abril entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 4 álbuns para selos verdes (sinais de uso) e selos de diversos países, tais como Portugal, Suíça e Alemanha. NOTA: Álbuns com muitas folhas vazias.
    LN011017|
    54

    83

    Conjunto de 17 moedas de diversos países, tais como 10 moedas da Alemanha (destaca-se uma moedas de5 marcos de 1977), Israel, Estados Unidos, Dinamarca e Bélgica. NOTA: moedas em diversos estados de conservação.
    LN011017|

    Conjunto de diversos artigos de bijuterias como colares, pulseiras e pendentes. Destacam-se um colar e par de brincos vermelhos Michael Courmont.
    LN011017|

    Coleção de diversos selos de países como Alemanha, Suiça, República Dominicana, França e Espanha.
    LN011017|

    Serviço de café em porcelana chinesa decorada à mão com dragões relevados e composto por 3 chávenas, 3 pires, açucareiro, leiteira e cafeteira.
    LN011017|

    Par de relógios de peito de senhora com caixa dourada ricamente trabalhadas com motivos vegetalistas e com espaço para inscrição. Mostrador com desenhos a P/B ("Nascimento de Vénus" e motivos Árabes). Ambos com movimento de quartz e a funcionar. Diâmetros de 4cm.
    LN011017|

    Conjunto de 6 relógios de pulso diversos, onde se destacam 2 relógios Swatch 1996 (alusivo aos jogos Olímpicos em Atlanta e outro com bracelete partida) e um relógio Swatch só com caixa. Não testados
    LN011017|

    Conjunto de 3 molduras em madeira com gravuras com motivos náuticos. Tamanhos de 22x27cm e 24x29cm. NOVAS.
    LN011017|

    Par de molduras em madeira amarelas com gravuras com motivos de casal (31x39cm) e jardinagem (39x34cm). NOVAS.
    LN011017|

    Jogo Gamão em estojo original de viagem em napel. Tabuleiro em tecido com 5 dados e 2 copos de lançamento de dados. Tabuleiro aberto com 50x38cm. COMPLETO.
    LN011017|

    Isqueiro de mesa marcado na base, em porcelana branca decorado com flores.
    LN011017|

    Conjunto de 3 pulseira em tecido decoradas com pedras. Comprimento de cada um de 21cm.
    LN011017|

    Par de castiçais e busto clássico em latão. Castiçais com 14cm de altura.
    LN011017|

    Caixa em estanho e latão com forma de pato. Altura de 22cm e 25cm de comprimento. NOTA: sinais de uso.
    LN011017|

    Caixa de arrumação para 500 invólucros de moedas.
    LN011017|

    Cão em porcelana branca e dourada com aplicações de cristais Swarovski. Med. 20cm de altura e 23cm de comprimento.
    LN011017|

    Figura de monge em terracota com acabamento acobreado. Altura de 40cm.
    LN011017|

    Reprodução de obra de Victor Ribeiro "Marilyn Monroe no Mosteiro do Jerónimo". Med. 55x76cm.
    LN011017|

    Conjunto de 2 moedas em prata de 100 e 250 escudos comemorativa do 25 de Abril de 1974.
    LN011017|

    Terrina oval marcada Sacavém com decoração a bordeaux e flores. Comprimento de 32cm.
    LN011017|

    Leiteira marcada Sacavém decorada com frisos dourados.
    LN011017|

    Conjunto de 4 medalhas / moedas ECU dos anos 1996 a 1999, emitidas pela INCM, comercializadas pelas Coleções Philae, medalhas estas que são cunhadas em prata 925, pesam no seu total 51gr e estão acondicionadas no seu estojo original em madeira forrado a veludo. Juntam-se 3 livros garantia de emissão por cada moeda emitida. Falta o livro de 1996.
    LN011017|

    Conjunto de 7 alfinetes de gravata dourados e prateados, um decorado com pedra natural. Comprimentos entre os 4 a 7cm.
    LN011017|

    Espelho de parede biselado com moldura em madeira maciça com forma oitavada. Med. 85x57cm.
    LN011017|

    Conjunto de 2 álbuns castanhos para selos, 2 capas para classificadores e selos de diversos países tais como Bulgária, Checoslováquia, Polónia, Espanha, Finlândia e França. NOTA: Álbuns com muitas folhas vazias.
    LN011017|