Leilão: LN010817 | 25 Lotes | Período: 26 de Março a 5 de Abril de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 4 de Abril entre as 22.00h e as 23.00h

    Cadeira de costura antiga em mogno, com costas e coxim em tecido. NOTA: restaurada nas costas. NOTA: sinais de uso.
    LN010817|

    Conjunto de 9 chávenas/pires da coleção "A rota do café".
    LN010817|

    Parte de barril de madeira com publicidade Jameson. Altura de 19cm e 60cm de diâmetro.
    LN010817|

    Secretária antiga em madeira com pés torneados e tabuleiro, 2 cacifos e 2 gavetas. Med. 105x80x50cm. NOTA: com falta, falhas e defeitos.
    LN010817|

    Taco de bilhar antigo com caixa própria. Comprimento de 142cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010817|

    Conjunto composto por leiteira em porcelana cópia fiel Companhia das Índias da Casa Museu Frederico de Freitas (Madeira) e caixa em madeira com relógio (a funcionar). Caixa com 17cm de altura.
    LN010817|

    Original s/madeira com motivo de Natureza Morta, assinado. Med. 72x61cm.
    LN010817|

    Cadeira antiga estilo francesa, em madeira com pés e costas torneadas e coxim forrado com tecido adamascado floral. Altura de 85cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010817|

    Balança de alta precisão digital 20g x 0,001gr, com escala de carat, gr e onças, em estojo próprio, utilizada para pesar diamantes. Como nova.

    LN010817|

    Jogo de futebol de mesa Subbuteo com caixa original e manual. NOTA: falta de bolas e algumas bandeiras partidas).
    LN010817|

    Mesa antiga em madeira com 2 abas e pés torneados. Med. 75x91x86cm (aberta). NOTA: sinais de uso.
    LN010817|

    Conjunto de bolsa Samsonite (NOVA e com etiqueta) e mala em pele (sinais de uso).
    LN010817|

    Conjunto de monitor para computador Hp L1506 de 15 polegadas e leitor DVD e-imax AS-201 com comando. NOTA: artigos não testados.
    LN010817|

    Diversas malas de pano, boinas e bolsas, infantis e para adultos.
    LN010817|

    Móvel antigo em madeira com uma porta, 2 gavetas, prateleira e tabuleiro superior. Med. 88x85x45cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010817|

    Baloiço antigo de 2 lugares em madeira. Comprimento de 160cm.
    LN010817|

    Conjunto composto por caixa do pão em madeira e garrafeira em metal trabalhada com motivos de uvas (espaço para 10 garrafas e com 55cm de altura). NOTA: garrafeira com sinais de oxidação.
    LN010817|

    Candeeiro de tecto antigo de 7 lumes, estrutura em metal e globos em vidro fosco ricamente trabalhado com motivos florais.
    LN010817|

    Conjunto composto por: AquaMagic, jipe e frigorifico da Barbie e armário Barriguitas.
    LN010817|

    Placa em acrílico espelhado com 150x200cm.
    LN010817|

    Conjunto composto por: 2 carros antigos em metal, camião miniatura da Shell (marca Majorette) SELADO, par de carros de corrida em miniatura (marcas DetailCars e Corgi), afia em forma de carro antigo em metal e 2 monóculos de efeitos de fantasia.
    LN010817|

    Coleção de 32 carros em miniatura de diversas marcas, tais como Hotwheels, Burago, Welly e Maisto.
    LN010817|

    Estante de madeira com rodas e 2 prateleiras. Med. 88x1136x55cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010817|

    Conjunto de 9 caixinhas em metal, cristal e faiança de diversos tamanhos e formas, placa em bronze com figura feminina trabalhada e 4 medalhas (reproduções).
    LN010817|

    Jarra em cristal trabalhado com motivos geométricos (21cm de altura). NOTA: sinais de uso.
    LN010817|