Leilão: LN010717 | 25 Lotes | Período: 26 de Março a 30 de Março de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 30 de Março entre as 22.00h e as 23.00h

    Secretária com acrescento para teclado de computador, 3 gavetas pequenas, espaço lateral para torre de computador e com prateleira inferior. Med. 72x101x50cm.
    LN010717|

    Livro "Miller's Antiques Price Guide - Profession Handbook 1990" com capa dura, ilustrações a P\B e cores e 799 páginas. NOTA: sinais de uso.
    LN010717|

    Conjunto de 5 jogos: UNO, Quis Tec, Aprendendo… Música, Trivial Pursuit Edição Genus e Ecrã Mágico do Ruca. NOTA: não verificados.
    LN010717|

    Conjunto composto por armário de arrumação com uma porta e uma prateleira inferior (falta parte traseira), estante com 4 prateleiras e estante com 5 prateleiras. Móveis em madeira com sinais de uso. Estante maior com 153x75x25cm.
    LN010717|

    Móvel de sala em madeira ricamente trabalhada com motivos vegetalistas e composto por 3 gavetas, 6 portas em madeira e 4 portas em vidro biselado. Med. 205x268x50cm. NOTA: falta, falhas e defeitos.
    LN010717|

    Enceradora com aspiração Tornado. NOTA: com defeito num disco.
    LN010717|

    Conjunto composto por floreira em madeira com 60cm de altura, 2 ferros de engomar eléctricos antigos, candeeiro a petróleo com base metálica e candeeiro em metal com globo branco opaco pintado à mão com motivos florais.
    LN010717|

    Máquina de cerveja Superbock Xpress Draught Master (a funcionar) e estojo de piquenique composto por 8 pratos vermelhos de 2 tamanhos diferentes, 3 pratos rectangulares, 3 copos, uma caixa para ovos e um termo.
    LN010717|

    Mesa em metal quadrada com tampo em vidro escuro. Med. 40x52x52cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010717|

    Conjunto composto por: 8 potes em faiança de dois tamanhos diferentes com suportes de madeira, naperon bordado com motivo floral (82x37cm) e caixa de madeira IKEA, modelo Trissa (35x34x29cm).
    LN010717|

    Par de molduras em madeira lacada a preto com gravuras a P\B e com passe-partout. Dimensões de 38x45cm e 46x40cm.
    LN010717|

    Jogo para adultos "Castelo do Prazer" (sinais de uso).
    LN010717|

    Par de cadeiras antigas em madeira de pinho com costas em ripas. NOTA: sinais de xilófagos e sinais de uso.
    LN010717|

    Diversos artigos em porcelana chinesa, maioria marcada na base como chávenas, leiteira, açucareiro e taças.
    LN010717|

    Conjunto de lupa com led e carteira preta Exte com 2 porta-moedas.
    LN010717|

    Coleção de 32 carros em miniatura de diversas marcas, tais como Hotwheels, Burago, Welly e Maisto.
    LN010717|

    Móvel escrevaninha em madeira com 3 portas, 3 gavetas e uma prateleira. Med. 140x170x44cm. NOTA: sinais de uso.
    LN010717|

    Conjunto de 12 molduras diversas em madeira e outros materiais (algumas antigas). Molduras entre os 21x29,7cm e 11x8cm.
    LN010717|

    Par de garrafas: Abafado Somcol (75cl e 17% vol.) e jeropiga Albergaria (75cl e 15,5% vol.).
    LN010717|

    Conjunto composto por: 3 CDs de música, 4 jogos para PS2 e PC, 15 cassetes de video e 31 DVDs (alguns NOVOS e SELADOS).
    LN010717|

    Candeeiro de tecto antigo de 7 lumes, estrutura em metal e globos em vidro fosco ricamente trabalhado com motivos florais. NOTA: um globo partido.
    LN010717|

    Conjunto composto por: aspirador Samsung, aspirador portátil Black & Decker, ferro de engomar Silver Crest e serra de cortes rectos Black & Decker VersaPark (NOVA e em caixa original). NOTA: artigos não testados.
    LN010717|

    Conjunto de 2 apliques antigos de casa de banho (44 e 63cm de comprimento) em metal e acrílico, 4 caixas de lata (uma bastante antiga da confeitaria Colombo no Rio de Janeiro) e abat-jour de tecto em vidro trabalhado.
    LN010717|

    Armário em madeira com uma porta, pintada à mão a imitar um arquivador. Med. 126x50x41cm. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN010717|

    Pista de carros Artin com 8,27m de pista, com 1 comando. COMPLETA.
    LN010717|