Leilão: LN010417 | 10 Lotes | Período: 19 de Março a 23 de Março de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades - Vinho - Whisky ... Termina 5ª feira dia 23 de Março entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 7 livros, onde se destaca "O Alquimista" de Paulo Coelho, "Viagens na minha terra" de Almeida Garret e "O amor é outra coisa" de Margarida Rebelo Pinto.
    LN010417|

    Conjunto de 12 peças, onde se destacam um prato em forma de concha em madrepérola (com pequena quinca no bordo), 3 peanhas em madeira, 3 casas decorativas em miniatura e suporte para material de escritório em madeira.
    LN010417|

    Conjunto de 2 relógios despertadores muito antigos, um da marca DOMINO (corda presa) e outro despertador de viagem VINTAGE alemão da marca BLESSING a funcionar bem. NOTA: sinais de uso e falhas.
    LN010417|

    Conjunto de 20 moedas diversas Portuguesas e Estrangeiras (algumas comemorativas).
    LN010417|

    Estojo com moeda de 100$00 "México 86" de 1986 em prata proof - rara.
    LN010417|

    Castiçal metálico lacado a preto, para 9 velas. Altura de 80cm.
    LN010417|

    MALUDA – Litografia sobre papel com assinatura impressa sobre o tema “Quiosques de Lisboa – Porto de Lisboa”, com 28x20cm, em moldura.
    LN010417|

    Moeda de 5$00 em prata de 1940 quase bela - rara - com um valor de catálogo de 60€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010417|

    Moeda de 1 escudo em alpaca de 1944 mbc - rara - com um valor de catálogo de 80€. NOTA: a classificação do estado não é vinculativa, cabendo ao interessado a verificação da mesma.
    LN010417|

    Whisky Escocês Logan com 2 copos de coleção (70cl e 40% vol.). Envelhecido em antigos barris de carvalho, estes whiskies são misturados somente quando encontram-se em seu pico de perfeição de sabor. Utilizando habilidades passadas de geração em geração de artesões um blend da melhor qualidade é feito.
    LN010417|