Leilão: LN009917 | 25 Lotes | Período: 4 de Março a 14 de Março de 2017

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades - Vinho - Whisky ... Termina 3ª feira dia 14 de Março entre as 22.00h e as 23.00h

    Escarrador de porcelana V.A. (marca verde fogo 1922-1947) pintado à mão com motivos orientais. Altura de 9cm e 12cm de diâmetro.
    LN009917|

    Vinho do Porto Fonseca 40 anos, Rich Tanwy, envelhecido em casco e engarrafado em 1988. Com caixa de madeira.
    LN009917|

    Par de conjuntos Parker: set de esferográfica e caneta de aparo com corpo verde translucido, acondicionados em caixa própria e set Parker 25 composto por caneta de aparo e esferográfica com corpo prateado e acondicionados em caixa original (caixa partida e canetas com sinais de uso).
    LN009917|

    Vinho tinto do Ribatejo Quinta da Alorna Reserva 2003, castas touriga nacional (75cl e 14% vol.).
    LN009917|

    Pendente em jade trabalhado com 2 aves. Med. 5,5x5,5cm.
    LN009917|

    Par de garrafas de vinho tinto Quinta de Pancas Seleção de Enólogo 2006 e 2007 (75cl e 13% vol.).
    LN009917|

    Par de dedais em prata com o peso total de 7,3gr.
    LN009917|

    Colar de pérolas de cultura com fecho dourado e 44cm de comprimento.
    LN009917|

    Cinzeiro de pé em pau preto com 79cm de altura. NOTA: sinais de uso.
    LN009917|

    Charuteira em pele preta da marca C. Valentino, com estojo original. NOVO.
    LN009917|

    Conjunto de pote em porcelana do Instituto Português de Museus, pintado à mão com motivos florais e prato V.A. com decoração Magnólia com 12cm de diâmetro e com caixa própria.
    LN009917|

    Terrina e travessa em faiança antiga decoradas com motivos florias. Travessa com 40cm de comprimento. NOTA: tampa com pequena quinca.
    LN009917|

    Conjunto de 4 apliques de luz em metal, para iluminação de quadros, com medidas de 35 e 50cm de largura.
    LN009917|

    Conjunto de relógio de mesa em cristal Atlantis com 7cm de altura (sem pilha) e jarra em vidro Murano vermelho com 28cm. NOTA: alguns sinais de uso.
    LN009917|

    Par de cães de lareira em latão e ferro com 36cm de comprimento. NOVO.
    LN009917|

    Conjunto de 3 garrafas de vidro, onde se destaca uma garrafa com aplicação e rolha em estanho marcado e trabalhado. Garrafa maior com 45cm.
    LN009917|

    Aparelho GPS Tomtom XL com suporte e carregador com ligação USB e isqueiro do carro. A funcionar, mas sem mapa de Portugal (com diversos mapas de países da europa).
    LN009917|

    Conjunto de 2 canetas com inscrição Sindifor, esferográfica com corpo vermelho e prateado, caneta de aparo com ponta Iridium com corpo preto e prateado e conjunto de caneta e isqueiro prateados acondicionados em estojo próprio.
    LN009917|

    Conjunto de 3 garrafas de espumante Italiano Prosecco Canevari (11% vol.).
    LN009917|

    Prato e saladeira antigas, pintadas à mão com motivos florais. Prato marcado Cava e saladeira com 7x25cm. NOTA: peças com desgaste do uso.
    LN009917|

    Conjunto composto por 2 candeeiros de cabeceira com base em madeira, 6 canecas diversas (algumas falhas) e escultura antiga de golfinho em faiança com base em ferro (com defeitos e colada).
    LN009917|

    Conjunto de garrafas: vinho branco seco René Barbier 2006 (75cl e 11,5% vol.), vinho branco Valede Rosas 1999 (75cl e 12% vol.) e vinho branco Alentejano Real Grei 1999 (75cl e 12% vol.).
    LN009917|

    Coleção composta por um colar, 5 pulseiras (uma delas com 2 libras banhadas a ouro), 6 pares de brincos, 5 pendentes, 2 pregadeiras e 3 anéis e 2 escapulários
    LN009917|

    Óleo s/madeira de grandes dimensões (130x110cm), assinado e datado e com motivo de Amoreiras. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN009917|

    Conjunto de 6 garrafas de vinho tinto Alentejano Paço do Conde 2004 (75cl e 13% vol.) Vinho vencedor d' "A melhor compra de 2005 pela Revista dos Vinhos".
    LN009917|