Leilão On-line de Pintura de ROCHA MAIA - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 29 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h
ROCHA MAIA - técnica mista s/tela, assinada e datada 2006 na mancha e no verso. Título: Salão de Carnaval 2007. Med. 50x100cm. Vencedor da medalha de ouro Naif da Sociedade de Fluminense de Belas Artes (SFBA) de Niterói, Rio de Janeiro. Rocha Maia é um artista plástico naïf, brasileiro, nascido no Rio de Janeiro, em 1947. Filiado ao Sindicato Nacio- Leilão:
- LN012424|
- A Decorrer|
Lance Actual
51€ -
ROCHA MAIA - técnica mista s/tela, assinada na mancha e no verso e datada de Agosto 2008 no verso. Título: Meu Rio de Janeiro em Festa. Med. 50x150cm. Rocha Maia é um artista plástico naïf, brasileiro, nascido no Rio de Janeiro, em 1947. Filiado ao Sindicato Nacional dos Artistas Plásticos, SINAP no Estado de São Paulo, e AIAP/UNESCO, na França, é- Leilão:
- LN012424|
- A Decorrer|
Lance Actual
51€