Leilão: LN010024 | 5 Lotes | Período: 13 de Setembro a 19 de Setembro de 2024

Leilão On-line de Antiguidades - Pintura Original - Fotografia - Vinhos - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 19 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    LN010024|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    Quadro com trabalho de tapeçaria, motivo de casa com moinho de água. Moldura em madeira. Med: 117x77cm.

    LN010024|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    ROBERT MCCUNE - fotografia digital s/cartão, assinada e numerada 1/20. Motivo: Oeste Americano. Fotografia: 35x52,5cm. Passe-partout: 51x69cm. Para McCune a fotografia não é o seu trabalho, é a sua paixão, hobby e motivação. Para si, tudo se resume a estar no campo, em meio à natureza. Capturar momentos no tempo para compartilhar com o mundo. O art
    LN010024|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    FISCHER - fotografia s/papel, assinado. Título: Fleeing Reality 7 (2022). Med. 50x50cm. As obras da artista britânica Fisher são vibrantes e exploram o poder da energia num mundo transitório e politizado. Fisher trabalha com o tempo, a luz, a cor e a forma, e as suas imagens questionam o significado da realidade e a busca do homem pela liberdade. F

    LN010024|
    A Decorrer|

    Lance Actual

    MIKE DECESAR - fotografia digital s/papel, assinado e numerado. Título: Alpine Falls. Mancha: 63x94cm. Dimensões totais de 70x100cm. Mike DeCesare é um fotógrafo premiado, baseado em Spokane, Washington, no Noroeste do Pacífico, EUA. A fotografia de paisagem de Mike foi homenageada várias vezes, mais recentemente em novembro de 2020, pelo trabalho
    LN010024|
    A Decorrer|

    Lance Actual