Leilão On-line de Antiguidades - Tapetes de Arraiolos - Tapetes Persas - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 29 de Agosto entre as 22.00h e as 24.00h
Tapete de Arraiolos Sempre Noiva, em fio de lã policromado com ponto grosso, decoração em tons de bege, verde, rosa e cor de tijolo. Motivos florais e vegetalistas, com cercadura e etiqueta de certificação. Med: 284x204cm. NOTA: com algumas falhas e manchas, a necessitar de restauro.
- LN009024|
- 28
27€ -
Tapete de Arraiolos antigo trabalhado com motivos florais. Med. 200x135cm. NOTA: descosido em algumas partes, a necessitar de restauro.
- LN009024|
- 15
15€ -
Tapete Persa de ponto grosso trabalhado com motivos geométricos e florais em tons azuis, verdes e vermelhos. Med. 220x125cm. NOTA: com sinais de uso e desgaste.
- LN009024|
13€ -
Tapete de pêlo médio vermelho com originário de Marrocos. Usado. Med. 198x320cm.- Leilão:
- LN009024|
Barco a remos insuflável Club 300, para um máximo de 3 pessoas ou 186kg com bomba de enchimento com suporte para os pés. Barco com 135x65cm. NOTA: sinais de uso, não testado.- Leilão:
- LN009024|
15€ -
Tapete de grandes dimensões em lã, com motivos vegetalistas sobre fundo bege e vermelho. Med. 365x305cm. NOTA: algum desgaste devido ao uso.- Leilão:
- LN009024|
21€ -
Tapete TRICANA, modelo Mossoul, de origem belga em fio de lã. Com etiquetas de fabrico e certificado de qualidade. Motivos geométricos e florais em tons de bege, preto e laranja em campo bordeaux. Rebordo com franjas. Med. 240x70cm.
- LN009024|
- 36
44€ -
CONNOR TAYLOR - técnica mista s/madeira, com motivo abstrato. Diâmetro de 50cm.- Leilão:
- LN009024|
Tapete TRICANA, modelo Mossoul, de origem belga em fio de lã. Com etiquetas de fabrico e certificado de qualidade. Motivos florais e vegetalistas em tons vermelhos. Rebordo com franjas. Med. 240x70cm.
- LN009024|
- 30
44€ -
- LN009024|
Tapete Izmir, de origem espanhola trabalhado com motivos florais. Com etiqueta original. Med. 160x230cm. NOTA: com algum desgaste e com sinais de uso.
- LN009024|
- 40
46€ -
Tapete Turco de ponto fino ricamente trabalhado com motivos florais policromados. Com etiqueta original da loja. Cores muito vibrantes. Med. 210x125cm. NOTA: com algum desgaste e manchas.
- LN009024|
13€ -
Tapete tipo persa em fio de lã de ponto médio, com motivos florais e vegetalistas policromados. Med. 235x170cm. NOTA: zonas do tapete com a cor esbatida devido exposição solar e um canto com o fio desgastado devido ao uso.
- LN009024|
- LN009024|
Tapete Marroquino policromado ricamente trabalhado com diversos motivos. Med. 190x280cm. NOTA: sinais de uso.
- LN009024|
- 46
62€